Новый дом, новый аппарат ИВЛ

Как мы и обещали, наши корреспонденты посетили многодетную семью бывших беспризорников, Олеси и Димы, которым на пожертвования посетителей нашего сайта был приобретен дом в городе Ряжске Рязанской области. Точнее, посетить удалось только Олесю с детьми, т.к. у Димы нашли туберкулез и он, видимо, надолго, попал в больницу. Олеся пригласила помогать свою подругу, тоже с ребенком. Дети умыты, ухожены, сыты, в комнатах чисто, в кровати у маленькой Сони чистое свежее белье, куплены и поклеены новые обои

Нам написала Наталья Юрьевна Хорошоженова, просившая помощи у посетителей сайта в 2005 году:

«Меня зовут Наталья, мне в этом месяце исполнилось 33 года. Воспитываю сына 13 лет. Живем в г.Ростове-на-Дону. Я – прихожанка храма святителя Димитрия, митрополита Ростовского. В воскресные и праздничные дни в нашем храме раздаются продукты питания немощным, малоимущим, бабушкам, оказывается адресная помощь. Всегда в нашем храме помогут вещами и детям, и родителям. Случается у кого операция, дом сгорел, умер кто и на похороны деньги нужны, лекарства не могут дорогие купить или какая-то другая нужда – соберем деньги, кто сколько может. На день рождение или именины – полприхода приходит, настолько сдружились, покрестили друг у друга деток – душа радуется от чувства семейности, участия, поддержки.

В 2005 году обращалась к Вам за помощью – у Емилии, моей дочери, был редкий, врожденный порок сердца. В Бакулевском центре сердечно-сосудистой хирургии, после полугода пребывания в реанимации, было отказано в операции. За помощью обратилась во все места, куда только смогла, в том числе и к вам. Надо было 138 тыс. евро, но таких денег не собрали. Дочь моя прожила 8 мес. и 8 дней (25 августа 2005 г. уже в Ростове-на-Дону в реанимации она умерла). Но собранных 600 тыс. руб. хватило на то, чтобы купить новый аппарат искусственной вентиляции легких в детскую реанимацию кардиологического отделения Областной больницы г.Ростова-на-Дону. Аппаратов было всего 2, а теперь 3. Операций теперь делается больше. Больше возможности помочь больным деткам и меньше времени нужно ждать операцию. Низкий поклон вам, и слава Богу, что управил все лучшим образом».

Как мы и обещали, наши корреспонденты посетили многодетную семью бывших беспризорников, Олеси и Димы, которым на пожертвования посетителей нашего сайта был приобретен дом в городе Ряжске Рязанской области. Точнее, посетить удалось только Олесю с детьми, т.к. у Димы нашли туберкулез и он, видимо, надолго, попал в больницу. Олеся пригласила помогать свою подругу, тоже с ребенком. Дети умыты, ухожены, сыты, в комнатах чисто, в кровати у маленькой Сони чистое свежее белье, куплены и поклеены новые обои. Дом большой, есть огород, летний домик во дворе, где Олеся уже начала красить потолок. В поликлинике встали на учет, но не приходил в эту семью ни соцработник, ни педагог, и мест в садике нет, и до 2010 года не будет.


Подробный репортаж смотрите на сайте «Нескучного сада».

Благодарим всех, кто откликается на просьбы нашего сайта!

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?