Новости о наших героях

Юбилей Дома милосердия сщмч.Вениамина;
Тимоше купили кровать и коляску, свозили на лечение;
Саша в Темникове, гостит у людей, собирающихся ее удочерить – просим молитв!
Христос воскресе!

С радостью в послепасхпльные дни мы получили поздравительную открытку из Дома милосердия св.Вениамина:


Общине милосердия в этом году – 10 лет. Десять лет назад из маленькой петербуржской часовни сщмч.Вениамина Петроградского выехал первый «десант» из двух воспитателей и пяти подопечных для создания Дома милосердия. После двухлетних странствий община осела в затерявшейся среди псковских холмов деревеньке Лосицы.
2007 год. Выросли первые «вениаминовцы»: армия, духовное училище, колледжи, университет, работа на предприятиях… Периодически совершаются паломнические поездки по святым местам, храмам, монастырям. На смену выпускникам пришли новенькие маленькие насельники. Жизнь продолжается…
Поздравляем о.Вениамина, м.Вениамину и всех их подопечных. Воистину воскресе Христос!

Пришло к нам письмо от Марины, мамы тяжело болящего младенца Тимофея:
«Дорогие братия и сестры! Сердечно благодарим вас за оказанную помощь и участие в жизни маленького Тимофея! С вашей помощью нам удалось съездить на лечение в Крым, приобрести для ребенка удобную кровать и новую инвалидную коляску, лекарства и памперсы.
Сейчас состояние здоровья малыша с переменным успехом.
Посещая храм он научился чувствовать добро и боль людей. Он с радостью молится за всех благодетелей.
Низкий всем поклон, огромное спасибо!
Здоровья, счастия и во всем помощи Божией!»



Рады сообщить вам, что девочка Саша, о которой мы писали недавно, сейчас гостит у людей, собирающихся ее удочерить. Сашина крестная в конце прошлой недели отвезла девочку в г.Темников в Мордовии, где, если даст Бог, Саша скоро поселится насовсем. Просим молиться об успехе этого доброго дела!


Санаксарский монастырь находится в непосредственной близости от Темникова

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?