Новости Комиссии: в праздники просьб о помощи меньше

Петя жил в Липецкой области, родители пенсионеры, он единственный сын. Мама звонила и говорила, что сын в затяжной депрессии не встает с постели, ничего не хочет. Как всегда, на наше объявление о помощи откликнулись люди из разных уголков нашей страны

На справочно-информационный телефон службы Милосердие поступило за отчетный период всего 30 звонков. Мы давно заметили, что в период государственных праздников социальная активность людей снижается. Были звонки с просьбой об уходе за больными, просьбы помощи бездомным, дать информацию о том, где могут помочь страдающим алкоголизмом, просьбы проконсультировать по вопросам опеки и попечительства над детьми, оставшимися сиротами при живых родителях. Обратились Н-вы – мать инвалид 2 группы и сын инвалид 1 группы с просьбой причастить их на дому, так как они из дома не выходят. Комиссия связалась с настоятелем храма иконы Божьей матери «Державная» в Чертанове иеромонахом Митрофаном (Гудковым). Батюшка сразу с пониманием откликнулся на эту просьбу, записал их координаты, и, насколько нам известно, уже договорился о том, как и когда организовать приход священника на дом к инвалидам.
Почти год назад мы рассказали о Петре Шарикове, который был ранен во время боевых действий в Чечне. Находился на лечении в госпитале Бурденко. Из госпиталя выписан в инвалидной коляске. Петя жил в Липецкой области, родители пенсионеры, он единственный сын. Мама звонила и говорила, что сын в затяжной депрессии не встает с постели, ничего не хочет. Как всегда, на наше объявление о помощи откликнулись люди из разных уголков нашей страны, и нам удалось набрать нужную сумму на первоначальное реабилитационное лечение воина Петра в центре Дикуля и на покупку тренажера (у него было тяжелое ранение позвоночника, и ему необходим был специально разработанный комплекс упражнений на специальном тренажере). Лечение было признано успешным и продолжается. Сейчас Петр ходит самостоятельно, без палочки. Нашлись благотворители, которые продолжают оплачивать его лечение. Жаль только, что в центре Дикуля не предусмотрены никакие скидки для наших мальчиков, которые рисковали своей жизнью на этой страшной войне. Мы благодарим всех Вас за Вашу молитвенную помощь и материальную поддержку.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?