Новости Комиссии: о пользе телевизора

В данном случае Господь так счастливо устроил судьбу своего раба. Но, к сожалению, этот случай единичен, а таких, кому не повезло быть показанным по телевидению сотни. С такими бездомными в Комиссии работает целая группа, которую возглавляет Наталия Николаевна Кузнецова. Сотрудники группы приезжают в больницы к бездомным, узнают всю информацию о них, ищут их родственников. Далеко не всегда такие поиски оказываются успешными, а некоторые найденные родственники не желают ничего знать о своих родных

В Комиссию по церковной социальной деятельности при Епархиальном совете г. Москвы обратилась съемочная группа РТР программы «Вести–Москва». Они предложили снять сюжет о работе Комиссии, включая ночной выезд службы «Милосердие – Ночной автобус». Эта служба выезжает ночами в холодное время в рейды по вокзалам Москвы и собирает замерзающих людей, спасая их таким образом от смерти.
Съемочная группа снимала выезд службы Ночного автобуса в ночь с 15-го на 16-е марта, сюжет показан утром 16-го. В сюжете был снят тяжелый случай с бездомным, у которого был приступ язвы, он упал в обморок, был увезен на скорой и госпитализирован в 23-й ГКБ. В сюжете был четко виден номер службы Ночного автобуса, по этому номеру утром перезвонила женщина из Ульяновска, она узнала в бездомным своего сына, которого искала уже несколько лет. Руководитель службы Илья Кусков ездил в больницу к бездомному, звонил от него в Ульяновск этой женщине, сомнений в том, что они мать и сын нет.
Мы связались с православным предпринимателем из Ульяновска, который сразу согласился оплатить матери проезд к сыну и проживание в Москве, мать приезжает в Москву уже в понедельник. Корреспонденты РТР также планируют осветить продолжение истории.
В данном случае Господь так счастливо устроил судьбу своего раба. Но, к сожалению, этот случай единичен, а таких, кому не повезло быть показанным по телевидению сотни. С такими бездомными в Комиссии работает целая группа, которую возглавляет Наталья Николаевна Кузнецова. Сотрудники группы приезжают в больницы к бездомным, узнают всю информацию о них, ищут их родственников. Далеко не всегда такие поиски оказываются успешными, а некоторые найденные родственники не желают ничего знать о своих родных.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?