Необходима помощь воинам, раненым в Чечне!

В настоящее время в госпитале им. Бурденко находится 35 раненых в Чечне солдат. Ухаживать за ребятами некому, так как родственники их живут очень далеко и не могут к ним приехать.
Епархиальная комиссия просит вас о посильной помощи для этих ребят. На ваши пожертвования уже сделано очень многое: Оказана помощь Саше Сыркину, отправлен на санаторно-курортное лечение в город Саки Алексей Юрков. Сейчас нужны деньги на операции, протезы, на билеты для родственников и их проживание в Москве.
При наличии средств комиссия могла бы разработать программу профессионального обучения инвалидов, чтобы ребята приехав домой могли бы зарабатывать себе на жизнь.
Без вашей помощи будет очень трудно полноценно помочь этим ребятам.

Вот ещё одна история о воине из Чечни которому необходима помощь.

Горбунов Андрей, 1984 г.р. – рядовой срочной службы получил ранение 19 мая 2003 г., находился сначала в военном госпитале. Ростов-на-Дону, затем с 9 июня в госпитале им. Бурденко в отделении нейрохирургии.
До армии Андрей перенес сложную операцию и не подлежал призыву в армию, Но молодой человек очень хотел послужить Родине, он вырвал из медицинской карты листочки о своём заболевании, чтобы комиссия признала его пригодным к службе. После призыва в он был отправлен в Чечню. Во время боевых действий танк, шедший на большой скорости перевернулся и Андрей. получил тяжелейшие травмы.
В настоящее время после сложных операций по имплантации искусственных позвонков Андрей может сидеть и передвигаться только в коляске. Нижняя половина тела парализована, функции тазовых органов контролировать не может, мышцы-разгибатели спины не работают.
Из-за кровоизлияния в сетчатку Андрей почти ничего не видит.
За Андреем в настоящее время ухаживает его родная старшая сестра – Кузнецова Оксана Николаевна, которая для этого была вынуждена оставить работу, семью (мужа и дочку). Оксане приходится самой оплачивать и проживание в Москве и питание .На данный момент все ее личные сбережения закончились. Когда Оксана сможет отправится домой неизвестно, это будет зависеть от того как долго продлится лечение её брата.
Сейчас Оксане нужно 500 рублей ежемесячно для оплаты общежития, а в перспективе нужны будут деньги для билета на самолёт до Читы и на дорогу от Читы до Кокуя где проживает Оксана и жил до армии Андрей.
Андрею нужны:
1. Лангеты для ног. Каждый стоимостью в 2.100.
2. Гантели со съемными дисками.
3. Оплата проживания в Москве сестры.
4. В перспективе билеты на самолет до Читы, оплата машины на дорогу от Читы до Кокуя (в поезде до Читы пришлось бы ехать 6 суток + сутки на вокзале в ожидании поезда до Кокуя).
Сейчас Андрей Горбунов находится в отделении ЛОР, в ожидании операции (пластика трахеи).
Оксана благодарит всех откликнувшихся на просьбу о помощи. Сейчас куплен корсет, при помощи которого Андрей может длительное время сидеть в коляске. Оксана занимается с ним специальными упражнениями, которые, надеемся, помогут ему при помощи костылей передвигаться.
Всем большое спасибо!


По всем вопросам обращайтесь в епархиальную комиссию по телефону: 107-70-01.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?