Некоммерческие организации Петербурга вновь откроют двери горожанам

Петербургские НКО проводят акцию Дни открытых дверей в НКО уже второй год подряд. В 2014 году это будет целая неделя, в течение которой с 5 по 12 июня почти 50 общественных организаций приглашают в гости всех желающих познакомиться с их деятельностью

Петербургские НКО проводят акцию Дни открытых дверей в НКО уже второй год подряд. В 2014 году это будет целая неделя, в течение которой с 5 по 12 июня почти 50 общественных организаций приглашают в гости всех желающих познакомиться с их деятельностью.

Изображение: http://dninko.ru

Конечно, двери всех участников мероприятия открыты для горожан круглый год, но именно в эту неделю посетителей ждут особые программы и подробное знакомство с деятельностью НКО: системой работы с благотворителями, практикой подготовки отчетности по пожертвованиям, практической работы с клиентами.

С расписанием недели открытых дверей в НКО можно ознакомиться на специальном сайте.

К мероприятию присоединились такие организации как «Ночлежка», «Родительский мост», «ГАООРДИ», «Перспективы», «Центр развития некоммерческих организаций», «Хэсэд Авраам», «Врачи детям», «Немецко-русский обмен», «Адвита», ГПЦ «Стратегия», Фонд свободы информации, «Беллона», СПб РО ООО «Российский Красный Крест», ОО «Гражданский контроль» и другие.

Акция стартует 5 июня с 16.30 до 21.00 в Александровском парке у метро Горьковская, в специально установленном шатре сразу за Мюзик-Холлом. Каждый час, сменяя друг друга, некоммерческие организации, заявившиеся на уличную акцию, будут рассказывать о себе. В программе немало интересного – конкурсы, соревнования, мастер-классы.

А в 16.30 от шатра отправится велопробег сотрудников НКО. Велосипедисты проследуют через Марсово поле на Дворцовую площадь, где расскажут горожанам и гостям северной столицы о Неделе открытых дверей НКО.

Фото: http://dninko.ru

Сотрудница общественной организации «Перспективы» Светлана Мамонова, отвечая на вопрос нашего корреспондента о целях акции, отметила: «Мы считаем, что крайне важно регулярно и широко информировать население о деятельности некоммерческих организаций. Именно в НКО любой гражданин может получить необходимую помощь в трудной ситуации. А может быть и стать частью нашей большой команды, начать помогать другим».

Напомним, первая акция Дни открытых дверей в НКО проходила в Петербурге 11-12 июня 2013 года, в ней приняли участие более 30 НКО, которые посетили более 1500 горожан. Организатором Недели открытых дверей в НКО в 2014 году, как и в прошлом году, выступила петербургская коалиция некоммерческих организаций «За гражданское участие в принятии решений и системную поддержку НКО»

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?