Не такой как все

С радостью сообщаем, что добровольные помощники для этой семьи нашлись, указанная помощь более не требуется

Ванечка родился 11 января 2002 года в одном из лучших московских роддомов. Его родители – Илья и Мария Сергеевы – молодая, здоровая пара. Роды проходили очень тяжело. Когда Ванечка родился, стало понятно, почему ему было так тяжело появиться на свет – младенец родился без ножек, с одной деформированной голенью, без попки… Врачи только руками развели – такого они не видели никогда, за всю их многолетнюю практику…
Поставили диагноз: Синдром каудальной регрессии (сиреномилия).
Ване были показаны несколько жизненно важных операций, которые начали проводить сразу после выписки из роддома. К сожалению, любое серьезное вмешательство в организм младенца обычно происходит по принципу «одно лечат – другое калечат», и поэтому ли, или по чьему-то недосмотру, но мальчик фактически «потерял» мочевой пузырь…
Сейчас Ване чуть больше трех лет. Очень симпатичный, озорной, веселый, смышленый, не по годам развитый мальчишка. Он живет в своей семье, с родными мамой и папой – от него не отказались, как от многих детишек, рождающихся с увечьями. Его очень любят и делают все для того, чтобы ребенок не чувствовал, что он не такой как все.

А Ваня, и правда, не такой как все. Он уже читает по слогам, ходит в воскресную школу, учит английский язык – очень успешно, надо заметить, и у него абсолютный слух! Когда Ванюша выходит гулять на улицу, к нему всегда подходят соседские ребята, намного старше его – многим из них по 10-12 лет. Они вместе играют, говорят о чем-то – находят ведь о чем поговорить с трехлетним мальчиком!
Историю Вани узнали в ОО «Воины духа» и редакции телепрограммы «Улица твоей судьбы», с тех пор они стараются помочь, привлечь внимание, собратьденьги на лекарства и операции. Вот, что они рассказали нам:
В октябре 2005 года у Ванюши родилась сестренка Дашенька. До рождения второго ребенка все свое время Мария и Илья отдавали Ванюше, теперь им нужна помощь.
Если у вас есть возможность не постоянно, но иногда, по необходимости, помогать этой семье (живет семья в р-не ст.м. Кузьминки) – например, погулять с маленькой Дашенькой или Ваней, сходить в магазин за покупками, помочь молодой маме по дому – пожалуйста, сообщите! Заранее благодарим всех за помощь.
СПАСИБО ВСЕМ!


Предложить свою помощь Ване вы можете по телефону его родителей 8-906.705-07-80, Мария и Илья.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?