Не хватает только холодильника

Выпускнику Свято-Софийского детского дома 18-летнему Алексею уже выделена квартира. Благодаря фирме Bork в ней есть почти все вещи, которые требуются для того, чтобы квартира была принята, не хватает только холодильника

Детский дом – это всегда парник. Хороший или плохой – но парник. Когда ребенку исполняется 18 лет, он должен выйти из этого парника в жизнь. Чтобы этот выход состоялся, государство выделяет выпускникам детских домов квартиры, а детский дом должен оборудовать ее всем необходимым.

Выпускнику Свято-Софийского детского дома 18-летнему Алексею уже выделена квартира. Благодаря фирме Bork в ней есть почти все вещи, которые требуются для того, чтобы квартира была принята, не хватает только холодильника.

Леша увлекается классической музыкой, учится на 2 курсе Тимирязевской академии по специальности эколог. «Учеба дается ему с трудом, но он старается. Вообще, мало кто из выпускников детских домов поступает в вузы, – говорит директор Свято-Софийского детского дома Инна Корнельевна Аствацатурова. – У Алексея трудная судьба, он сложно приживался в детском доме, был как ежик. Сейчас он приятный молодой человек, верующий. Мы, конечно же, будем продолжать поддерживать его, и хорошо обустроить квартиру – это тоже наше дело. По государственному стандарту сейчас в ней не хватает холодильника. Но этот стандарт, конечно же, предусматривает самый минимум. Поскольку Леша увлекается музыкой, он хочет, чтобы у него было фортепиано. Это, конечно, не так важно, но и об этом будем думать».

Если вы можете помочь Алексею, звоните по телефону детского дома (499) 133 87 25, спросить директора – Инну Корнелиевну Аствацатурову.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?