Не дать замерзнуть зимой

В России ежегодно сотни людей умирают от холода на улицах, в основном это бездомные. Русская Православная Церковь старается помочь людям, оказавшимся без крыши над головой

Сейчас в России действуют 95 православных приютов для бездомных и сотни других проектов. Крупнейший центр помощи бездомным – «Ангар спасения» в Москве, – это проект православной службы помощи «Милосердие». Здесь бездомные могут согреться, поесть, помыться, получить чистую одежду, первую доврачебную помощь и даже билет домой. Также социальные работники помогут восстановить документы и связаться с родными.

«Ангару спасения» очень нужна ваша поддержка! Помочь можно, отправив СМС с текстом «Ангар» и суммой, например, «Ангар 500», на короткий номер 3434.

Также можно сделать пожертвование банковской картой и ознакомиться с другими нуждами на сайте проекта.

Видео подготовлено пресс-службой Синодального отдела по благотворительности при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?