На зоне не хватает книг и канцтоваров

заключенные просят о помощи

Многие православные люди ведут переписку с зонами и тюрьмами и знают, какой горячий отклик вызывают у заключенных самые элементарные слова сочувствия и поддержки; как нуждаются они в верующем собеседнике, которому можно задать волнующие вопросы. Люди же, хорошо представляющие себе обстановку в местах заключения, знают, что такие обычные на свободе вещи, как бумага и ручки, конверты и марки, необходимые для полноценной переписки, являются там ценностью и значительной редкостью.
В епархиальную Комиссию пришло письмо от прихожанина храма во имя святых апостолов Петра и Павла одной из колоний Архангельской области. Ситуация там усугубляется введением дополнительных тарифов на почтовые перевозки, ложащихся непосильным бременем на малоимущих зеков. Также, храм свв. апп. Петра и Павла остро нуждается в православной литературе для просвещения неверующих и укрепления в вере новообращаемых. Заканчивается письмо призывом к православным людям не оставлять духовно-просветительской переписки с заключенными, остро в ней нуждающимися.
Практические советы по переписке и оказанию материальной помощи заключенным вы можете прочитать в наших материалах: Посылки заключенным: опыт московских храмов, Православная переписка с заключенными. Практические рекомендации
Если же у вас есть возможность помочь общине храма свв. апп. Петра и Павла канцелярскими товарами и православной литературой и периодикой, вы можете слать свои пожертвования по адресу: 164268, Архангельская обл.,Тисецкий р-н, п.Икса, учр. ОУ-250/2-4, общине храма во имя святых апостолов Петра и Павла

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?