«Мы раздаем флаеры на Всенощной после помазания…»

“Малоимущего и остро нуждающегося человека, или многодетную семью, или вдов с сиротами мы как бы прикрепляем к обеспеченным прихожанам – или к одному, или к нескольким”
В пятой передаче о приходской жизни – приходская помощь вдовицам и больным, молодежные мойки посуды и ответы на вопросы радиослушателей. Ведут передачу о.Аркадий Шатов и организатор православных молодежных встреч Н.А. Осипова

Сайт Милосердие.ru размещает аудиозапись пятой передачи из цикла бесед о приходской жизни, прозвучавшей в эфире радиостанции «Радонеж» 04.03.2005. Отец Аркадий Шатов расскажет об антифонах, звучащих на Литургии после Мирной ектеньи, вы услышите репортажи о помощи больным в больницах и вдовам на приходах, гость студии – Наталия Александровна Осипова, один из организаторов приходских молодежных встреч в Свято-Димитриевской общине – расскажет, почему именно молодежь нуждается в коллективных приходских мероприятиях; как выбрать, кого пригласить на встречу – особенно, посвященную какой-либо спорной теме; какие встречи ей запомнились больше всего; о встрече с кинорежиссером Андреем Звягинцевым, походах в московские больницы в дни терактов осенью 2004 и опыте организации молодежных моек посуды.
Также отец Аркадий отвечает на вопросы радиослушателей: когда за литургией поминают Папу Римского, можно ли в пост слушать все передачи радио Радонеж, или только прямые эфиры, можно ли ходить в школу в двунадесятые праздники, можно ли отмолить усопшего из ада, можно ли праздновать 8-ое марта, грех ли быть суррогатной матерью, достигают ли святости многодетные матери, а также на просьбу найти невесту сыну.

Для качественного воспроизведения рекомендуем перед прослушиванием сохранить аудиофайл (формат mp3, размер 5,6 МБ) на свой жесткий диск.

Эфир радио «Радонеж» 04.03.05, взрослый час

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?