Мы продолжаем следить за судьбой людей и проектов, о которых мы писали в рубрике «Где нужна ваша помощь»

В 70-ой ГКБ кровь нужна всегда
Скончался Вячеслав Петрович Мешалкин
Закончен сбор пожертвований для семьи Пятиных
и т.д.

Комиссия по церковной социальной деятельности сообщает, что сбор помощи для семьи Пятиных завершен, мы благодарим всех, кто откликнулся на их беду.
Также, как мы уже писали, благодаря широкой кампании в электронных и бумажных СМИ, попечительскому совету во имя свт.Алексия, митрополита Московского удалось собрать всю требуемую сумму для строительства приюта о. Александра Тылькевича в г.Шилка Читинской области.
Сумма пожертвований, поступивших для героини еще одной нашей просьбы о помощи – Наталии Викторовны, вдовы, оставшейся с пятью малодееспособными детьми и младенцем-внуком на руках – составила на конец марта 20.000 рублей. Спаси, Господи, всех жертвователей, а мы продолжаем собирать деньги в помощь этому семейству.
В завершении короткого отчета сообщаем о закрытии трех просьб о поиске доноров.
Сережа Куприянов с мамой Ириной лежали в РОНЦе на Каширском шоссе. Сейчас они дома, в Днепропетровске. Им назначили 2 блока химиотерапии, они их уже прошли, и после майских праздников должны приехать в Москву на контроль. О Сереже вы можете прочитать, например, в мартовском номере журнала Профиль. Пока кровь не нужна.
В конце марта с.г. в Центре гематологии на Динамо скончался Мешалкин Вячеслав Петрович. Кровь для него сдавали его родственники, но Господь судил призвать его к Себе. Мы просим посетителей нашего сайта помянуть новопреставленного Вячеслава в своих молитвах, а также помолиться об укреплении в скорби его вдовы, р.Б. Валентины.
Слава Богу, для женщины, потерявшей четыре литра крови во время родов все закончилось иначе. В указанное время донорская кровь была найдена, жизнь молодой мамы вне опасности, сейчас она давно уже выписана домой. Однако, как сообщили Комиссии в 70 городской больнице, где случилась вся эта история, донорская кровь там нужна постоянно и доноры в отделении переливания крови 70-ой ГКБ (Федеративный проспект, 17) – желанные гости. Напоминаем, что кровь там можно сдать возмездно, также донорам полагается завтрак.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?