Мы не можем сказать тем, кто страдает: «Подождите, не сезон»

Не хватает вашей поддержки, друзья! Этим летом объем пожертвований Друзей милосердия сократился на 21% по сравнению с прошлым годом

Мы не заинтересованы в выгоде. Мы заинтересованы в возможности помогать. Этим летом объем пожертвований Друзей милосердия сократился на 21% по сравнению с прошлым годом. А нужды не уменьшаются.

«Лето – мертвый сезон», – говорят многие, подсчитывая прибыль. С этим утверждением трудно поспорить и нам, только мы ничего не продаем. Мы не заинтересованы в выгоде. Мы заинтересованы в возможности помогать. И этих возможностей становится мало сейчас, летом, когда все больше жертвователей отправляется в отпуска, на отдых. Жаль, что нет отпуска у болезней, нужд, горестей. Мы не можем сказать тем, кто страдает – подождите, не сезон. Православная служба помощи «Милосердие», которая курирует 23 благотворительных проекта, на 90% существует благодаря частным пожертвованиям, в том числе, благодаря Друзьям милосердия – тем людям, которые регулярно поддерживают службу, жертвуя на нужды подопечных сотую часть своих доходов.

Этим летом объем пожертвований Друзей милосердия сократился на 21% по сравнению с прошлым годом. А нужды не уменьшаются. По-прежнему сестрам милосердия нужно ухаживать за тяжело больными на дому и в больницах, покупать им лекарства, перевязочные материалы, кому-то – продукты. «Дому для мамы» по-прежнему нужно закупать ползунки, детские кроватки и коляски, потому что у тех, кого мы уговорили отказаться от аборта – рождаются малыши. Молодые мамы, оказавшиеся на грани отчаяния – поверили нам. И не только они. Верят старики богадельни, что их не оставят, верят дети-инвалиды в ДДИ, что к ним придут. Верить нам – это значит, верить вам, каждому, кто помогает по мере сил. И мы надеемся, что вы отзоветесь.

Когда-то, во время кризиса, с помощью друзей милосердия, наши проекты не закрылись. Мы очень благодарны этим людям. В первую очередь потому, что они оказали нам доверие. Они доверяют нам свои деньги, и делают это регулярно. Ежемесячно друзья милосердия передают нам часть своих средств. Кто-то жертвует большие суммы – кто-то поменьше. Среди друзей милосердия есть и пенсионеры, и студенты, и священники, и офисные работники, и студенты. Друзья милосердия – это люди, в основном, со средним достатком, благодаря которым живут наши проекты. Мы вам очень благодарны. За доверие и за постоянство, за верность делам, которые вы начинаете и продолжаете.

В наших репортажах мы рассказываем о том, что происходит в каждом направлении, являющемся проектом Православной службы помощи «Милосердие». А сейчас приходится говорить, что наступило тяжелое время. Спад пожертвований – это значит, что нечем будет оплатить труд воспитателей в детском доме, зарплату ребятам из автобуса «Милосердие», обеспечить необходимым «Дом для мамы» и многие другие наши проекты. Мы не сможем купить для сестер милосердия необходимые медикаменты и медицинские материалы. Не найдем средств на билет домой для бездомного и многое другое. Конечно, мы как-то выживем, но нам очень важно видеть вашу поддержку и быть уверенными, что нам не придется никого увольнять и отказывать нуждающимся.

Пока есть те, кто готов прийти на помощь нуждающимся, дела милосердия будут продолжаться. Но сейчас помощь сократилась, не хватает вашей поддержки, друзья!

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?