Московский ОМОН поможет Церкви доставить помощь погорельцам

В четверг грузовики с помощью, собранной Синодальным отделом, будут отправлены в Рязанскую область

В четверг, 12 августа, в 7.00, четыре грузовика московского ОМОНа с гуманитарной помощью, собранной в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению, отправятся в Рязанскую область.

Сегодня перед зданием Синодального отдела погрузкой вещей в «КАМАЗ», предназначенный для отправки помощи в Рязань, занимались 30 сотрудников ОМОНа в штатском. Вечером омоновцы привезли грузовик «УРАЛ», куда загрузили помощь для епархиального центра по приему вещей для пострадавших в Рязани.

Две машины выгрузят гуманитарную помощь в Рязани: в центре социального обслуживания населения «Семья» и в центре по сбору помощи погорельцам Рязанской и Касимовской епархии, две другие – проследуют в штаб МЧС в поселке Ласковский Рязанской области, где нуждаются в помощи около 700 человек. По свидетельству жителей села, в Ласковском были зафиксированы три очага возгорания, в результате чего половина домов в селе сгорела. С момента трагедии люди не выходили из леса в течение пяти суток.

Жителям Ласковского будут доставлены непортящиеся продукты, в Епархиальном центре по сбору помощи погорельцы получат питьевую воду, продукты, средства гигиены, посуду, постельное белье, а в центре «Семья» – 330 комплектов вещей. В каждый комплект входят постельное белье, плед, полотенце, зубные щетки и пасты, мыло (7 штук), влажные салфетки, тазы и ведра, средства гигиены, детские пеленки, стиральный порошок.

Все четыре грузовика войдут в состав колонны вместе с тремя 7-тонными «УРАЛами» помощи, собранной московской милицией. Грузовики проследуют в сопровождении спецмашин ГИБДД. Вместе с водителями колонну будут сопровождать представители Синодального отдела и 10 сотрудников ОМОНа, которые обеспечат разгрузку вещей на месте. Планируется привлечение к работе сотрудников рязанской милиции.

Колонна отправится в четверг, 12 августа, в 7.00 с базы ОМОН ГУВД по Москве в Строгино, которая находится по адресу ул. Твардовского д. 2 стр. 2.

У входа на территорию отдела есть столик, где можно взять Евангелие и подать записки о здравии

Тазики и хозяйственные средства, котрые грузит ОМОН, передал нам ЗАО «Дойче Лизинг Восток» – на 1 млн рублей

Тем, кто тушит пожары очень нужны лопаты

Чтобы лопаты были еще лучше, добровольцы точат их перед отправкой, на месте это делать будет некогда

Кто-то пожертвовал зонтики. Надеемся, что скоро пойдет дождь и они пригодятся

«Отложено для дер. Ватагино. Не брать!»

Добровольцы фотографируют список актуальных нужд

Машины загружены,

представители Синодального отдела готовят сопроводительные документы.

Василий РУЛИНСКИЙ
Фото Екатерины СТЕПАНОВОЙ

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?