Миссия в красках

В гостях у о.Аркадия Шатова и студии радио «Радонеж» православный иконописец, учитель и миссионер. Но это не три человека, как можно подумать, а один; более того – оказывается, что и послушаний не три, а одно, потому что иконы Ларисы Гачевой становятся и учебным пособием и проповедью. Об эстетическом потенциале иконописи, Пасхальных поздравлениях больных и немощных, о первой Литургии о.Аркадия и о многом другом – тринадцатая передача о приходской общине, прозвучавшая на радио «Радонеж» 6 мая с.г.

Эта передача вышла в эфир на Светлой седмице, поэтому и в беседе о Литургии, и в специальном репортаже рассказывается о Пасхе – о пасхальном Богослужении и о приходских поздравлениях больниц и других социальных объектов, также в беседе о Литургии о. Аркадий продолжает читать фрагменты работ о. Иоанна Кронштадтского.
Гость студии – Лариса Гачева, приходской художник и иконописец, – рассказывает о своем служении, об удачных и неудачных иконах, а также – о миссионерских походах, о том, возможно ли создать идеальную воскресную школу, что дает детям эстетическое воспитание и бывают ли дети, лишенные творческих способностей.
О.Аркадий отвечает на вопросы радиослушателей – можно ли не причащать на Светлой седмице, как надо читать Исусову молитву, надо ли доводить до суда дело своих обидчиков, следует ли собороваться натощак, можно ли пить лекарства перед Причастием и что надо чувствовать после Него, как надо молиться на службе, а также рассказывает о своей первой Литургии.

Для качественного воспроизведения рекомендуем перед прослушиванием сохранить аудиофайл (формат mp3, размер 4,9 МБ) на свой жесткий диск.

Прослушать или скачать передачу

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?