Мировой рекорд для бездомных

В Подмосковье приготовили самую большую в мире «Селедку под шубой». Активисты движения «Курский вокзал. Бездомные дети» развезли тонну салата своим подопечным. Материал движения «Курский вокзал. Бездомные дети»

В это воскресенье, 23 октября, наша организация стала свидетелем и участником необычного действа. Началось с того, что нам позвонили, и приятный женский голос в трубке предложил нам тонну селедки под шубой. Оказалось, что компания Zepter собралась установить мировой рекорд по приготовлению салата «Селедка под шубой» с записью этого рекорда в книгу рекордов Гиннеса.

Но выяснилось, что приготовить такое количество еды гораздо проще, чем найти потом ей полезное применение. Организаторы акции много кому звонили, но не могли найти, кто бы забрал салат, к тому же компания Zepter хотела отдать его на благотворительные цели.



Наш второй руководитель – шеф-повар Олег Ольхов нас всегда выручает. Он подумал, посчитал, мы посоветовались и решили – берем. Часть – на вокзал, часть – сразу везем в Тульскую область. Изготовление еды происходило в Подмосковье под Ногинском. Туда мы поехали на двух машинах – на нашем «Соболе» и вызвали из Тульской области Александра с грузовой «Газелью». Когда мы добрались, изготовление «шубы» было в самом разгаре.


Мы застали распределение слоя морковки. Салат имел форму большой буквы Z. В зале присутствовали представители книги рекордов Гиннеса, они следили за процессом и взвешиванием.


Добавление майонеза


Все готово!

Ведущий мероприятия и представитель Российской книги рекордов Гиннеса считают вес Вес готового блюда – 913кг 430г


Вручение свидетельства о рекорде После вручения свидетельства от книги рекордов на сцену пригласили Олега, он кратко рассказал о нашей деятельности, о том, кого накормим этим салатом, и поблагодарил фирму Zepter, а также компанию «Апжет» за организацию мероприятия

После официальной части нам надо было погрузить салат в контейнеры, потом в машины. С упаковкой нам помогли сотрудники Zepter, которые прониклись речью Олега и захотели нам помочь.

Но все равно процесс погрузки занял около 2 часов. «Апджет» позаботилась о таре, а еще в дело пошли ведра от майонеза. Также нам отдали для Тульской области прекрасные новые тазы, терки, ножи и доски. Все это очень пригодится нашим многочисленным тульским подопечным.


Погрузочная команда


Материал социального работника движения
«Курский вокзал. Бездомные дети»Анны ФЕДОТОВОЙ

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version