Милосердие – в каждый храм!

«Евангельские слова можно сравнить с засушенными растениями … То, что читают священник или диакон, по виду вроде бы не похоже на то, как говорил Господь; но все-таки, если эти слова, как бы засушенные между листов этой Книги, воспринять в свое сердце, то они оживут и будут такими же сильными и действенными, как тогда, когда Господь ходил по земле»
Председатель Комиссии по церковной социальной деятельности прот.Аркадий Шатов и сотрудница Комиссии И.В. Соловьева в девятой передаче из цикла «Приходская община»

В девятой передаче о приходской общине отец Аркадий Шатов представляет слушателям сотрудницу Комиссии по церковной социальной деятельности при Епархиальном совете гор. Москвы Ирину Вячеславовну Соловьеву. С ней батюшка обсуждает, как сделать, чтобы служение милосердия совершалось в каждом приходе, как надо относиться к молодежи, приходящей в храм и как надо относиться к ребенку в переходном возрасте; Ирина Вячеславовна расскажет о курсах патронатных родителей и об опыте работы справочной службы «Милосердие», о чем чаще всего просят и что предлагают звонящие по телефону службы 107-70-01, кто работает в Комиссии, кто чаще всего откликается на просьбы Комиссии о помощи, и всегда ли откликаются батюшки, часто ли ищут помощи Комиссии люди, страждущие наркоманией и их близким и где есть православные центры реабилитации наркоманов и т.д.
Вы услышите голос девушки Эли, рассказывающей свою печальную историю – мы уже публиковали ее исповедь на сайте Милосердие.ru.
Продолжая беседу о Литургии, о.Аркадий расскажет о чтении Евангелия.
Звучат ответы слушателям радио «Радонеж» – о перспективах обращения ко Христу Берл Лазара и допустимости называть его братом; о том, как читаются записки в алтаре, если их очень много; о возгласе «Оглашенные, изыдите»; о «Хрониках Нарнии»; возможно ли брать на себя грехи ближнего; о смысле богослужебного чтения Евангелия и Апостола на церковнославянском языке и о многом другом.

Для качественного воспроизведения рекомендуем перед прослушиванием сохранить аудиофайл (формат mp3, размер 5,5 МБ) на свой жесткий диск.

Эфир радио «Радонеж» 01.04.05, взрослый час


Иудейская пустыня. По преданию, именно здесь стояла гостиница, куда милосердный самарянин привез пострадавшего от разбойников

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version