Милосердие помогло отправить детей в школу

Православная служба помощи «Милосердие» перед новым учебным годом провела благотворительную акцию «Соберем детей в школу» в помощь детям из детских домов и многодетных семей

Православная служба помощи «Милосердие» перед новым учебным годом провела благотворительную акцию «Соберем детей в школу», на которой собирала денежные средства и школьные принадлежности в помощь детям из многодетных семей и детских домов.


В Торговом центре «Семеновский» (возле станции метро «Семеновская») состоялась благотворительная акция Православной службы «Милосердие» «Соберем детей в школу»

Два дня подряд, 31 августа и 1 сентября, добровольцы службы «Милосердие» и покупатели торгового центра «Семеновский» собирали канцелярские принадлежности, хозяйственные товары, а также денежные пожертвования для подопечных службы – детей из многодетных семей и детских домов. Всего они собрали 160 328,45 рублей и около десятка тележек с канцтоварами.

«Мы благодарны всем, кто откликнулся на наш призыв, – говорит руководитель отдела по привлечению средств Владлена Калашникова. – Замечательно, что помочь нашим подопечным старались такие же дети, которые пришли в этот день за покупками вместе со своими родителями».

Участники акции купили школьные ранцы, 15 коробок с тетрадями, цветной бумагой, фломастерами, предметами для творчества и т.д. Все это будет передано детям, которые воспитываются в трех детских домах – проектах службы «Милосердие», детям-инвалидам, с которыми занимаются добровольцы службы в домах-интернатах, а также многодетным семьям – подопечным службы «Милосердие». Это около 70 семей, в каждой из которых растет от трех до десяти детей. 160 из них учатся в православной Димитриевской общеобразовательной школе, которая является одним из 23 проектов службы помощи «Милосердие».

Смотрите наш фоторепортаж с прошедшей акции.


На акции собирались средства и необходимые товары к 1 сентября для детей из многодетных семей и детских домов


В «Семеновском» благотворительная акция Службы «Милосердие» проходит в третий раз.


Несмотря на то, что на подготовку оставалось мало времени, многие из волонтеров откликнулись, и за два дня в акции приняли участие около тридцати человек


На снимке – организаторы, справа: Екатерина Метлева – руководитель благотворительных программ Православной службы «Милосердие», слева: Влада Калашникова – руководитель отдела привлечения средств Службы помощи «Милосердие». Прежде Влада трудилась волонтером «Милосердия» в Психо-Неврологическом Интернате №11


Анастасия – студентка 5-го курса МГЮА (Юридической Академии). Она и прежде ездила в детские дома и дома престарелых. Но в последнее время целенаправлено забивала в поисковике «Интернета» словосочетание «волонтерство в Москве». И искала добровольцев, как она выразилась, «с православной идеологией». Сегодня Настя в храме в первый раз в своей жизни приняла участие в Таинстве исповеди и сегодня же – ее первая акция в составе Службы «Милосердия»


Добровольцы опытно отрабатывали лучшие технологии и приемы. Александр – выпускник МГППУ (Московского Государственного Психолого-Педагогического Университета) считает, что для успеха предприятия достаточно потенциальному жертвователю посмотреть в глаза и приветливо улыбнуться


Виолетта – конструктор спортивной одежды – начинала свое обращение с фразы «Поможем детям-сиротам…»


Женщина несет к ящику для пожертвований сто рублей


Заинтересовалась и другая


По наблюдению некоторых волонтеров, жертвовали, как правило, женщины среднего достатка


Денежку опускает посетительница «Семеновского» с непривычным именем: Парадзем


Парадзем (справа) с подругой. У обеих на шее крестики


Галя пришла сюда с мамой, папой и маленьким братиком. Семья волонтеров каждый раз с нетерпением ждет очередной акции, но стараются помогать людям и между самими мероприятиями. Андрей (папа) работает в одной из фирм бухгалтером, по просьбе координаторов «Милосердия», выезжает безвозмездно ремонтировать компьютеры, устанавливать программы, антивирусы нуждающимся, как правило, бабушкам. Оля (мама), до декретного отпуска, в качестве волонтера Православной службы «Милосердие», мыла подшефной старушке полы, готовила еду, ходила в магазин за лекарствами и продуктами…


Приносят радость дела милосердия и другим волонтерам. Потом им приятно будет вспоминать о совместном доброделании.
На снимке: фото на память


Добрые люди жертвовали как вещи (школьные ранцы, тетради, ручки, фламастеры)…


…так и деньги


За время акции было собрано 160 328 рублей.
Не омрачится радость от наступления нового учебного года у мальчишек, девчонок- сироток и из многодетных семей. Теперь и им будет с чем штурмовать высоты науки


Теперь и им будет с чем штурмовать высоты науки. А, самое главное, ощутить сердечное тепло, которым с ними поделились неравнодушные соотечественники

Православная служба помощи «Милосердие» на 75% существует благодаря частным пожертвованиям, в том числе помощи Друзей милосердия – тех людей, которые ежемесячно перечисляют на нужды подопечных сотую долю своих доходов. Стать Другом милосердия может любой желающий, заполнив соответствующую форму на сайте www.miloserdie.ru.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?