Мезенская упряжка: стартует новая акция!

Релультаты прошлой поездки показали, что несколько воспитателей детдома проявляют реальную и неподдельную заинтересованность в помощи детям, но их работу стесняет полное отсутствие средств. Поэтому с марта 2005 года в рамках нашего проекта стартует новая акция «Мезенская школа»

Релультаты прошлой поездки показали, что несколько воспитателей детдома проявляют реальную и неподдельную заинтересованность в помощи детям, но их работу стесняет полное отсутствие средств. Поэтому с марта 2005 года в рамках нашего проекта стартует новая акция «Мезенская школа» .


Суть этой акции в том, что нескольким учителям мы постараемся предоставить как можно больше вспомогательных материалов для дополнительного обучения детей. Также эти особо добросовестные учителя будут награждаться премиями раз в квартал по результатам работы. В ближайшее время детдомовская учительница рисования начнет заниматься с детьми традиционным народным промыслом — Мезенской росписью. Некоторые навыки у них уже есть (например, у Оли Тютюковой). Но чтобы систематически учить этому ребят требуются средства — на «болванки», краски, кисти, методические пособия. Известно, что еще в 70-х годах 20 века в Мезени был очень развит этот промысел. Сейчас центром Мезенской росписи стал Архангельск. В любом случае, такой навык для тех детей, которые его приобретут, — некоторый шанс прокормиться по выходе из детдома. Мы начинаем сбор средств на акцию «Мезенская школа» и надеемся на вашу поддержку.


До таяния зимника Попечительский совет планирует еще одну поездку в Мезень. Планируем отвезти туда материалы для ремонта проводки, пожертвования и все необходимое для Мезенского храма и его неимущих прихожан, а также все необходимое для акции «Мезенская школа».

Желающие поучаствовать звоните или пишите нам по тел. 8-905- 582-1356 Покровская Светлана
8-916-632-8216 Потапова Екатерина
Email: egeomar@mail.ru

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?