«Мастер-класс» для начинающих служение милосердия

пройдет 25 мая в храме святого благоверного царевича Димитрия

25 мая в 11 часов в больничном храме св. блгв. цар. Димитрия при 1-й Градской больнице пройдет своеобразный «мастер-класс» для тех, кто только начинает служение милосердия. Его организует епархиальная Комиссия по церковной социальной деятельности.
В отчетах, которых ежегодно заполняются приходами, комиссия выбрала информацию о желающих создать на приходе сестричества, патронажные службы и богадельни. Их и пригласили на заседание. Опытом с ними будут делиться представители тех храмов, при которых уже давно и успешно действуют такого рода службы: храма св. блгв. цар. Димитрия, при котором уже более десяти лет существует сестричество, патронажная служба, есть богадельня, детские дома, курсы сестер милосердия; храма Всех Святых в Красном селе, которому удалось юридически оформить приходскую богадельню, и других храмов Москвы.
На заседании можно будет узнать о том, как зарегистрировать сестричество и организовать его работу, с какими трудностями сталкиваются церковные медицинские службы и как эти трудности можно преодолеть. Также на заседании выступят представители группы помощи бездомным при Комиссии, которые расскажут об опыте помощи бездомным инвалидам в Москве.

Заявки на участие в заседании принимает секретарь Комиссии Ирина Вячеславовна Соловьева по тел.: 237-28-78, 237-60-49

Место проведения: Ленинский пр-т, д. 8, корп. 12, больничный храм, Голицынский кабинет

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?