Марфо-Мариинская обитель милосердия приглашает гостей

18 июля – день памяти св. прпмц. Елисаветы и инокини Варвары. Марфо-Мариинская обитель милосердия, основанная Великой княгиней, приглашает всех на Божественную Литургию в Покровский храм 18 июля в 9.00

Дорогие друзья, 18 июля – день памяти св. прпмц. Елисаветы и инокини Варвары. Марфо-Мариинская обитель милосердия, основанная Великой княгиней, приглашает всех на Божественную Литургию в Покровский храм 18 июля в 9.00.

18 июля – день памяти Святых преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы и инокини Варвары. В этом году исполняется 96 лет со дня их мученической кончины.

Великая княгиня Елизавета Федоровна была убита через сутки после расстрела Царской семьи. Так же, как и ее родная сестра Императрица Александра Федоровна, она мученически закончила свою жизнь в стране, ставшей ей вторым Отечеством, всецело отдавая себя Христу и полюбившемуся ей народу.

Как пишет в своей книге Любовь Петровна Миллер: «Великая княгиня Елизавета Федоровна принадлежит к числу тех святых, о которых можно сказать, что их святость очевидна и бесспорна. Она подтверждена ее подвижнической жизнью, ее мученической кончиной, при которой она молилась за убивающих ее, и, наконец, благоуханием ее мощей».

18 июля все желающие приглашаются на праздничные мероприятия, посвященные дню памяти святой Великой Княгини, которые пройдут в Марфо-Мариинской Обители.

Программа праздника:

В 09.00 в Покровском храме Обители начнется Божественная Литургия.
В 11.30 в саду Обители всем гостям праздника будут предложены угощения.
В 12.30 в Покровском храме начнется концертная программа Детско-юношеская хора во имя преподобного Иоанна Дамаскина.
В 14.00 в саду Обители состоится чаепитие. Детей ждет большой сюрприз. Для всех желающих будут организованы экскурсии по Обители и дому Великой княгини.
В 15.30 в беседке в саду Обители начнется концерт струнного квартета артистов Большого театра «Богема» и победителя международных конкурсов Ольги Филатовой (сопрано), а также брасс-квинтета Московской консерватории им.П.И.Чайковского. Прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов для струнных и духовых инструментов.

С 12.00 до 17.00 в саду Обители будут проходить игры, конкурсы и мастер-классы для детей.

Адрес Марфо-Мариинской Обители: Москва, ул. Большая Ордынка, 34.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?