Уступите место беременной женщине

Метро – это особое пространство. Спустившиеся под землю незнакомые люди вынужденно подходят друг к другу совсем близко. Кто едет рядом с нами? О чем думают эти люди? Мы попытались прочитать их мысли. Вот, например, о чем думает в метро беременная женщина

Метро – это особое пространство. Спустившиеся под землю незнакомые люди вынужденно подходят друг к другу совсем близко. Кто едет рядом с нами? О чем думают эти люди? Мы попытались прочитать их мысли. Вот, например, о чем думает в метро беременная женщина.

Расшифровка сюжета.

Ирина Кислина:

Когда я только узнала о беременности, я ехала как раз на работу, и было ощущение некоей опасности, которая исходила от города. Я четко помню ощущение, когда я переходила дорогу очень опасаясь. Не то что бы что-то должно со мной случиться, я вроде взрослый и вменяемый человек, но как-то вот действительно очень хочется оберегать себя, потому что ты уже не один и нужно оберегать ребенка который внутри.

Была на днях история. Я попала в метро в такое время, когда люди даже не то что психологически отключаются, а действительно уже не видят друг друга. И в этой толпе было очень тяжело стоять. И я еще думала: «Ну вот!». И даже уже расстегнула свое пальто чтобы уже точно никто не подумал что я просто много ем. Все равно никто не видел. И в какой-то момент, хотя я думала что могу еще постоять, в какой-то момент я поняла, что если я еще чуть-чуть постою — я упаду в обморок. И физически плохо и обидно. Так я дошла до какой-то скамейки и тут я вижу, девушка уткнулась в телефон. И она меня действительно не видит. Просить… я не помню чтобы я кого-то когда-либо просила уступить место, но тут я поняла что надо. И очень было приятно, даже не то что приятно, а как-то трогательно она потом передо мной извинялась. Что она меня не заметила, что, ой, ну конечно садитесь. И все мои обиды на других людей они как-то прошли с этим диалогом.

Действительно есть ощущение причастности к какому-то чуду. Потому что, действительно, тебе дает Господь. И почему Он тебе это дает именно сейчас, а не год назад. А ты, например, молил и очень хотел ребенка. А потом вот раз… Раз и все.

Ольга КОРОТКАЯ

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?