Любовь, бедность и туберкулез

Опубликованные в конце прошлого года материалы о многодетной семье бывших беспризорников Олеси и Димы вызвали заметный резонанс. Наших героев хвалили, ругали, а главное – им очень помогли, благодаря жертвователям удалось купить ребятам дом. Однако годы неустроенной жизни не прошли даром: у Димы обнаружился туберкулез. Чтобы освежить в памяти наших посетителей подробности, предлагаем прослушать аудиозапись передачи, прошедшей на радио “Радонеж”, в которой на примере Олеси и Димы обсуждалась проблемы любви и бедности

Опубликованные в конце прошлого года материалы о многодетной семье бывших беспризорников Олеси и Димы (см. тут и тут) вызвали заметный резонанс. Наших героев хвалили, ругали, а главное – им очень помогли, благодаря жертвователям удалось купить ребятам дом.

В марте наш сотрудник Алиса ОРЛОВА, «ведущая» эту семью, отчитывалась: Дима устроился на работу на консервный завод, устроился он по Олеськиной трудовой и платят ему 4 тысячи рублей, Олеся 1.прописалась, 2. приватизирует землю, 3. оформляет на детей пособие. По ее словам «на каждого ребенка потребовали по две справки», а у самой Олеси требуют справки из детдома, а детдом находится в Краснодарском крае и туда послали запрос. Пока все это тянется, дети денег не получают. А Олеся просит милостыню в Москве у храма. Делает она это по выходным, а в будни сидит с детьми, потому что Дима работает.

Однако годы неустроенной жизни не прошли даром. «Сейчас получила смс – натуральную берестяную грамоту – рассказывает Алиса:

Алиса.севодня.Д
имидадут.направ
ления.б.бальнии
ю.в.резань.я.с.ди
тми.обследоваюс
ь.пака у.нас.со.зд
оровьемвсе.хара
шо.ждем.паследних.
оналиов.я.сдитьми.
тебя.целу
ю.спасиба.огромн
ое.за.все.олеся.

В переводе – у Димы нашли туберкулез,и госпитализируют его. Это, как вы понимаете, надолго. Олеська остается с детьми одна. Помощь нужна по-прежнему.Они не ангелы, но им сейчас очень трудно. Туберкулез – это серьезно, дай Бог чтобы дети были здоровы. Семья лишилась единственного источника дохода – Диминой зарплаты. Как Олеська будет одна с четырьмя детьми, я не знаю». Наши корреспонденты в этом месяце навестят Олесю и попробуют понять, как, кроме денег, можно помочь ей, Диме и детям. А пока предлагаем вам прослушать аудиозапись радиопередачи из цикла «Спешите делать добро», прошедшей также в конце прошлого года в эфире радио «Радонеж». Передача называлась «Любовь и бедность» и в ней на примере Олеси и Димы обсуждалось, что такое бедность – порок или несчастье, что вреднее для человека – нищета или чрезмерное богатство, сами ли бедные виноваты в своем положении…

Скачать или прослушать аудиозапись (формат mp3, «вес» 3,4Mb)

Для желающих помочь публикуем реквизиты Олеси:

Ряжский ОСБ №2619 г.Ряжск

ИНН 7707083893

БИК 046126614

Корсчет банка 30101810500000000614 в

Рязанском ОСБ № 8606 г.Рязань

Номер р/счета 47422810053139902001

Номер счета вкладчика 42307810653130010577

Получатель: Сароварова Олеся Валерьевна

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?