Лиза учит нас смирению

Неизлечимое заболевание – не приговор для ребенка. Команда медицинских специалистов «подхватывает» семью в тяжелый момент и учит жить и радоваться жизни

Детям с неизлечимыми заболеваниями в больницах часто не могут помочь. После постановки диагноза и курса лечения их выписывают домой. А дома за ними требуется постоянный уход, который ложится на плечи родителей. Если они не врачи, то не в состоянии профессионально помочь своим детям.

В таких случаях на помощь приходит детская выездная паллиативная служба «Милосердие». Это совместный проект службы помощи «Милосердие» и Марфо-Мариинской обители. В команде службы – врачи, медсестры, сиделки, инструктор ЛФК, социальные работники, психологи. Под их постоянным наблюдением находятся 90 подопечных семей с тяжелобольными детьми.

Когда родителям не приходится в одиночку постоянно решать медицинские вопросы, у них появляются силы и возможность видеть в своем ребенке не маленького пациента, а личность, у которой многому можно научиться. И просто ребенка, которого любят и который любит в ответ.

Поддержать детскую выездную паллиативную службу «Милосердие» можно, отправив SMS со словом «хоспис» и суммой пожертвования на короткий номер 3434 (например, «хоспис 100») или на специальной странице службы «Милосердие».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?