Линия жизни для тяжелобольных детей

Благотворительная программа «Линия жизни» финансирует лечение детей, страдающих опасными заболеваниями и нуждающихся в проведении высокотехнологичного лечения, необходимого для спасения их жизни.

Благотворительная программа «Линия жизни» финансирует лечение детей, страдающих опасными заболеваниями и нуждающихся в проведении высокотехнологичного лечения, необходимого для спасения их жизни.
Программа призвана расширить доступ к дорогостоящей медицинской помощи детям из различных регионов России, обеспечить проведение своевременного и адекватного лечения и снизить показатели предотвратимой детской смертности.
Программа ориентирована на оказание медицинской помощи детям в возрасте не старше 16 лет, которые являются гражданами России и страдают одним из перечисленных ниже заболеваний:

портальная гипертензия вследствие врожденной патологии печени, требующая хирургического лечения;
аритмии, требующие для своего лечения хирургического вмешательства;
врожденная сосудистая патология головного мозга, опухоли головного мозга, требующие хирургического эндоваскулярного лечения;
врожденный стеноз легочной артерии, требующий хирургического эндоваскулярного лечения;
ряд онкологических заболеваний: рак щитовидной железы, ретинобластома, нефробластома, лимфобластный лейкоз, лимфогрануломатоз.

Программа реализуется путем финансирования приобретения дорогостоящих медикаментов и высокотехнологичных устройств (технических приспособлений, одноразовых инструментов), необходимых для проведения лечения (выполнения операции) конкретного ребенка.
Программа предусматривает оплату медицинских услуг или закупки строго определенных наименований групп медикаментов и технических устройств для проведения лечения только включенных в программу заболеваний:

кассеты для наложения сосудистого шва, стенты (для выполнения операции по поводу портальной гипертензии);
искусственный водитель ритма (для лечения аритмии);
комплект одноразовых инструментов для выполнения эндоваскулярной операции (для лечения сосудистой патологии головного мозга, опухолей мозга, стенозов легочной артерии);
цитостатики, антибиотики (при злокачественных опухолях).

Высокоспециализированное лечение по поводу включенных в программу заболеваний проводится в следующих лечебных учреждениях:

портальная гипертензия — Российская Детская Клиническая Больница Минздрава РФ;
аритмии — НИИ Педиатрии и детской хирургии МЗ РФ, Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева;
сосудистая патология мозга, опухоли мозга — НИИ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко;
врожденный стеноз легочной артерии — Центр Бакулева;
онкологические заболевания — Институт детской онкологии и гематологии при Российском Онкологическом Научном Центре им. Н. Н.Блохина;
врожденный стеноз легочной артерии — Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева.

Для участия в программе необходимо представить ряд документов. Все подробности можно узнать на сайте программы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?