Курсы по созданию сайтов, фоторедактуре и веб-дизайну для людей с инвалидностью

При поддержке фонда «Предание» в социальном проекте «Хочешь? Можешь. Начинай!» готовы протянуть руку помощи всем желающим получить профессии, которыми можно заниматься удаленно

При поддержке фонда «Предание» в социальном проекте «Хочешь? Можешь. Начинай!» готовы протянуть руку помощи всем желающим получить профессии, которыми можно заниматься удаленно.

Фото с сайта vitaportal.ru

Россия сейчас – страна больших возможностей. Мозгов, трудолюбия и совсем небольшой удачи хватит если не для успеха, то для вполне сносной жизни. С одной небольшой поправкой: эти возможности предназначены для здоровых и сильных.

Только перед здоровым человеком открыты все дороги и двери, как в прямом, так и в переносном смысле.

Хорошо, если руки-ноги действуют, а если проблемы? То всё – сиди дома, и не смей высовывать носа? В большинстве случаев инвалиду на улице толком не погулять, в магазин-больницу не выбраться. И остается только сидеть в четырех стенах и медленно угасать.

Первое, что нужно для полноценной жизни человека с инвалидностью – это финансовая независимость. Способность обеспечить себя. Социальный проект для людей с ограниченными возможностями «Хочешь? Можешь. Начинай» готов предоставить такую возможность любому, кто готов учиться и развиваться.

Проект создавался, прежде всего, для социальной адаптации. Сейчас при поддержке фонда «Предание» в ХоМоНа готовы протянуть руку помощи всем желающим получить профессии, которыми можно заниматься удаленно.

Авторы проекта приглашают людей с ОВЗ на обучение в две студии:
• как создать сайт;
• фоторедактура и веб-дизайн.

Эти специальности не требуют присутствия в офисе. А значит, у учеников появляется реальный шанс реализовать себя в этой жизни, несмотря на ограниченные возможности здоровья. Уровень заработка будет зависеть только от вашей квалификации, настойчивости и, конечно же, работоспособности.

«Нашим самым большим желанием является то, чтобы как можно больше человек смогли осознать, насколько реально почувствовать свою независимость, как социальную, так и финансовую, – говорят создатели проекта. – Поэтому обращаемся с просьбой ко всем, кто читает эти строки: если в вашем кругу есть люди с ограниченными возможностями, подскажите им, что на сайте «ХоМоНа» им всегда готовы протянуть руку помощи».

Для обучения потребуется: выход в интернет, веб-камера или микрофон и горячее желание научиться чему-то новому и изменить свою жизнь.

Чтобы заполнить анкету и пройти собеседование присылайте свои заявки на saphyana@inbox.ru с пометкой «школа для инвалидов».

Обучение бесплатное.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?