Курский вокзал-бездомные дети: Православные против беспризорников, 15:7

В субботу 13 мая на центральном стадионе МЧС в Москве состоялся долгожданный футбольный матч между беспризорниками, дислоцирующимися в окрестностях Курского вокзала и участниками миссионерского форума д.Андрея Кураева, в недрах которого, напомним, зимой возникло Православное движение «Курский вокзал. Бездомные дети», ставящее своею целью социально поддерживать первых

Читать предыдущую историю

В субботу 13 мая на центральном стадионе МЧС в Москве состоялся долгожданный футбольный матч между беспризорниками, дислоцирующимися в окрестностях Курского вокзала и участниками миссионерского форума д.Андрея Кураева, в недрах которого, напомним, зимой возникло Православное движение «Курский вокзал. Бездомные дети», ставящее своею целью социально поддерживать первых.
Команду форума представляли:
Штильмарк А.Р.- голкипер
Борис Рыжов, человек, без которого Движение «Курский вокзал. Бездомные дети» не организовалось бы – защитник
Анна Федотова – защитник и запасной голкипер
Виталий Крылов и председатель Движения Рустам Исламгулов – полузащитники
Карельский «Марадона» Александр Гезалов – нападающий

Сборная юниоров:
Андрей
Серик
Вася – ведущий игрок сборной
игрок по кличке «Лаваш»
Дмитрий
Валерий.

Рассказывает Р.Исламгулов:
Молодежь рьяно бросилась в атаку. Неимоверный натиск, прицельные удары. Мы такого не ожидали. Но мужественно отстояли шквал атак и с трудом, но перевели игру на половину противника. Контратака. Еще одна. Но мимо. Усилиями Александра Гезалова после его блистательного дриблинга и с его подачи один из полузащитников открывает счет 1:0. Форумская команда окончательно пришла в себя и уверено диктовали свои условия на поле. Неопытные еще юниоры старались как могли. Не сдавались до последнего. На их пути неустрашимо вставали наши защитники Борис Рыжов и Анна Федотова, а также голкипер Александр Робертович Штильмарк. Несколько раз отличился в атаке Виталий Крылов, с лету забивавший голы.
Итог первого матча 9:3 в пользу форумчан
На второй матч юношеская сборная была усилена форумчанином Антоненко Андреем . В этом матче от начала и до конца тон задавали юниоры при мощной поддержке своих болельщиков. Они же и забили первый гол.
Форумчане подустали – появились бреши в обороне. Но команду неоднократно выручал наш надежный голкипер. Да и везение было на нашей стороне. Да, не ошибся тренерский штаб в выборе легионеров. Александр Гезалов взял игру на себя и форумцы смогли все-таки переломить ход встречи в свою пользу.
Итог второй встречи 6:4 в пользу форумчан
После встречи был организован праздничный обед, который организовала группа поваров из кафе «Бор-хаус» во главе с Олегом Ольховым, а также другими добрыми людьми. Нашим подопечным были розданы сувениры в виде одежды хорошего качества, пожертвованные участниками нашего форума.
Телевизионную трансляцию встречи вела операторская группа 2-го канала (РТР).


Александр Штильмарк

Анна Федотова и Александр Гезалов



Вверху: Андрей и самый молодой участник матча, тоже Андрей, внизу – Вася



Болельщики

Борис Рыжов и съемочная группа РТР

После матча надо хорошенько подкрепиться


Фото с сайта:

Читать следующую историю

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?