Коты-герои

Может быть, они берут пример с добрых людей? Может быть, это цепная реакция добра в действии?

Кот-заступник, или материнский инстинкт

Отец, оставшись дома с младенцем наедине, пока мать куда-то вышла, решил заняться воспитанием: стал хлопать по кроватке ребенка, приговаривая «на тебе». Как потом он заявил в свое оправдание, ему не понравилось, что у малыша грязные руки (!).

Громкие звуки у колыбели привлекли кота, проживающего в семье. Защитник передними лапами пытался остановить руку мужчины, но первая попытка не удалась: отец-чистюля продолжал порицать малыша. Кот не отчаялся и стал набрасываться на руку отца уже по серьезному, выпустив когти. После этого мужчина крикнул «Ай, все-все-все!» и сдался.

Кот-заступник детей стал настоящим героем YouTube. Видео ним всего за два дня собрало почти миллион просмотров.

Кот спас ребенка от собаки

Маленький мальчик катался на велосипеде. Внезапно на него напала злая собака и потащила по асфальту. Мать растерялась, но не растерялся кот, проходивший мимо: он бросился на пса, да так, что собака отступила.

Позже мать ребенка сказала, что попыталась отогнать собаку, но та ее покусала.

Ребенок тоже получил серьезные травмы.Как потом выяснилось, собака была соседской. Ее забрал ветеринарный контроль, и было принято решение усыпить животное. По словам отца мальчика, ребенку пришлось наложить несколько швов, но сейчас он в порядке.

Видеоролик о происшествии, выложенный отцом мальчика Робертом Триантафило, собрал 4,5 миллиона просмотров на YouTube.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?