Кате нужен вертикализатор

9-летняя Катя — инвалид детства, вместе с родителями она живет в пригороде Казани, ей нужен вертикализатор, а купить его семья, к сожалению, не в состоянии, вертикализатор стоит 96 500 рублей

9-летняя Катя — инвалид детства, вместе с родителями она живет в пригороде Казани. До рождения девочки мама работала продавцом, теперь ее работа — уход за больным ребенком, а на жизнь семье зарабатывает папа. У Кати ДЦП. Самостоятельно она не может даже сидеть, все с помощью мамы. Погулять во дворе Кате удается нечасто, лифта в доме нет, а носить ее с третьего этажа на руках маме уже тяжеловато, нужно ждать пока отец вернется с работы. Катя почти не говорит, но близкие люди научились понимать ее, хотя это не так просто. Катюша произносит только начало слова. Например: «ма» может значить не только «мама». Родители надеются, что регулярные занятия с логопедом помогут наладить речь. В этом году Катя стала первоклассницей, учительница ходит к девочке и в этом году Катя освоила программу первого класса обычной школы.

Находиться все время в лежачем положении Кате тяжело и неудобно, несмотря на болезнь, девочка она общительная, подвижная и любознательная. Елене, Катиной маме, приходится нелегко, к концу дня она буквально падает без сил. Врач лечебной физкультуры и невролог посоветовал приобрести вертикализатор, чтобы развивать и укреплять мышцы девочки. С помощью этого устройства девочка смогла бы не только сидеть и стоять, но и передвигаться по квартире. Но вертикализатор не входит в список средств реабилитации, бесплатно его не выдадут, а купить его семья, к сожалению, не в состоянии, вертикализатор стоит 96 500 рублей.

Мы обращаемся к читателям сайта с просьбой помочь Кате. Попробуем все вместе собрать необходимую сумму. Даже малая жертва не будет напрасной!

Вы можете приносить нам или переводить свои пожертвования на счет Комиссии по церковной социальной деятельности. Напоминаем, что, если вы переводите на наш счет адресное денежное пожертвование, вам следует после этого связаться с Комиссией по телефону (495) 237-34-27 или е-mail komissia@miloserdie.ru и уточнить, кому именно переведены деньги. Спаси Господи!

Алиса ОРЛОВА

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?