«Как тут у меня котенок дышит?»

«Lenta.doc» провела день с врачом нашей детской выездной паллиативной службы помощи «Милосердие» Натальей Беновой и выпустила короткий фильм об этом ко Всемирному дню паллиативной помощи

«Lenta.doc» провела день с врачом детской выездной паллиативной службы помощи «Милосердие» Натальей Беновой, которая посетила девочку Алису с болезнью Верднига-Гоффмана и Лизу, страдающую буллезным эпидермолизом.

Детская выездная паллиативная служба – один из 23 проектов православной службы помощи «Милосердие». В день специалисты выездной службы посещают около 30 семей с неизлечимо больными детьми, оказывая на дому медицинскую, социальную, психологическую помощь. За 2 года с начала работы проекта сотрудники службы – врачи, медсестры, психологи, священники, социальные работники, массажисты – совершили более 3 тысяч выездов на дом к детям с неизлечимыми неврологическими и генетическими заболеваниями. Помощь службы оказывается бесплатно. Медсестры осуществляют медицинский уход за детьми и обучают их родителей навыкам ухода. Соцработник помогает семьям в оформлении необходимых пособий, врачи следят за состоянием ребенка и при необходимости корректируют лечение. Священник оказывает родителям и детям духовную помощь. Сейчас под постоянным патронажем службы находятся 82 ребенка, а также постоянно поступают разовые просьбы о помощи по телефону службы (495) 951-48-75. Детская выездная паллиативная служба нуждается в помощи благотворителей. Чтобы помочь этому и другим проектам православной службы помощи «Милосердие», можно стать другом милосердия: небольшие, но регулярные пожертвования Друзей милосердия обеспечивают бесперебойную работу службы.

Материал сайта http://lenta.ru

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?