Как помочь бездомным-2

На сайт поступило два похожих вопроса: “На станции м. Перово почти постоянно живет бабушка, я вижу ее каждый день сидящей на лавочке и постоянно что-то пишущей, вяжущей… у нее много вещей. Я уверена, что она бездомная. Прошу помощи для нее …”; и “Почти каждое утро по дороге на работу на ст. м. Пушкинская я вижу бездомную женщину. Со всем своим скарбом она располагается под памятником… С кем нужно связаться, чтобы ей помогли?”

Хотелось попросить у вас помощи т.к. другого выхода я не вижу. На станции м. Перово (первый вагон из центра) почти постоянно живет бабушка, я не знаю ничего о ней, но вижу ее каждый день сидящей на лавочке и постоянно что-то пишущей, вяжущей… у нее много вещей. Я уверена, что она бездомная. Прошу помощи для нее, чтобы вы помогли ей, донесли информацию до нужных организаций. У меня сердце кровью обливается, когда ее вижу, очень хочется ей помочь. Заранее огромное спасибо!(При необходимости думаю любой работник станции Перово расскажет вам о ней).
и
Почти каждое утро по дороге на работу на ст. м. Пушкинская я вижу бездомную женщину. Со всем своим скарбом она располагается под памятником.
Один раз видела, как ее прогнала милиция. Скажите, пожалуйста, с кем нужно связаться, чтобы ей помогли, определили в приют. Заранее спасибо.


Отвечает Татьяна КОЧУРА, сотрудник Группы помощи бездомным при нашей Комиссии, соц. работник в больнице № 81 г. Москвы:

В таких случаях первое, что нужно сделать, это подойти к человеку и спросить, какая ему нужна помощь. Ведь часто оказывается, что человек не готов принять помощь иначе, как деньгами, не хочет переселяться с улицы ни в интернат, ни даже в Дом ночного пребывания. Если вы поймете, что бездомному требуется неотложная медицинская помощь, нужно вызвать «Скорую», спросить у врача, в какую больницу отвезут больного, если есть возможность сопроводить его и выяснить, в какое отделение больницы его положили. Записать телефон и передать всю информацию нам в комиссию: (495)237-3427, попросить соединить с Группой помощи бездомным; или оставить сообщение по телефону справочной службы «Милосердие» (495) 972-9702.
Наш работник придет в больницу и выяснит, чем можно помочь человеку.

Если «Скорая» отказывается везти, а угроза здоровью и жизни есть, нужно проявить настойчивость и потребовать госпитализировать больного.

Обратите внимание также на эту информацию.

См. также: Как помочь бездомным?

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version