Ищем руководителя Воскресной школы для умственно отсталых детей

Не так давно в г. Москве в интернате для умственно отсталых детей № 15 в районе ст. Молодежная открылась Воскресная школа

Не так давно в г. Москве в интернате для умственно отсталых детей № 15 в районе ст. Молодежная открылась Воскресная школа. Нужен специалист, который сможет возглавить группу добровольцев Воскресной школы.

Наша цель – рассказать детям о Боге, о Православной Церкви, сделать посещение детьми храма более осмысленным, помочь сформировать духовный, нравственный стержень (а для наших детей, живущих вне семьи, имеющих серьёзные нарушения эмоционально-волевой сферы, это особенно важно), вокруг которого может строиться дальнейшая жизнь ребёнка.

    Что есть:

  • помещение
  • группа добровольцев, желающих помогать на уроках и выездных мероприятиях, не имеющих специального опыта организации и проведения обучающих занятий с детьми с диагнозом «умеренная умственная отсталость»
  • запас канцелярских принадлежностей

      Что нужно:

  • разработать программу, рассчитанную на годовое обучение группы детей-школьников с диагнозом умеренная умственная отсталость
  • регулярно (минимум 1 раз в неделю) проводить занятия в ВШ с помощью добровольцев (частично подготовку занятия можно переложить на добровольцев, но в соответствии с составленным учебным планом); в группе может быть от 4 детей (лучше больше); хорошо бы сформировать несколько групп (хотя бы 2-3)
  • обучать добровольцев работе с детьми
  • фиксировать результаты, оформлять минимальную отчётность

    В рамках Воскресной школы можно проводить творческие мастерские, организовывать праздники, прогулки, паломнические поездки.

    Резюме отправлять координатору добровольцев Яне Беловой yanabelova@gmail.com

    Служба помощи детям-инвалидам в 2-х московских интернатах является одним из проектов Православной службы «Милосердие». Поддержать ее сотрудников можно став Другом милосердия

  • Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

    Читайте наши статьи в Телеграме

    Подписаться

    Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?