ИноСМИ: ресторатор продает свой бизнес, чтобы оплатить лечение сотрудницы

Когда у 19-летней официантки обнаружили опухоль мозга, врачи развели руками. Но ее шеф знал, что делать. Майкл де Бейер выставил свой ресторан на аукцион, чтобы оплатить лечение девушки

Когда у 19-летней официантки обнаружили опухоль мозга, врачи развели руками. Но ее шеф знал, что делать. Майкл де Бейер выставил свой ресторан на аукцион, чтобы оплатить лечение девушки.

Ресторан Kaiserhof в городке Монтгомери – единственный немецкой ресторан в округе Хьюстона, штат Техас, которым владеет настоящий немец. Точнее, владел – целых 15 лет. Выходец из Германии Майкл де Бейер решил продать ресторан с аукциона. Стоит вместе с участком земли 1,3 миллиона долларов, но владелец намерен выставить его за полцены. Почему? Потому, что в итоге уйдет за гораздо большую сумму. Но зачем такие сложности? Всю разницу де Бейер намерен отдать 19-летней официантке Бриттани Мэтис. В декабре у девушки нашли опухоль мозга, а у нее даже нет медицинской страховки.

Майкл считает свой поступок естественным.

– Не могу же я просто сидеть сложа руки, зная, что она угасает, – говорит он. – Как мне продолжать после этого жить? Деньги, которые я буду продолжать зарабатывать на своем ресторанном бизнесе, не смогут сделать меня счастливым.

Бриттани – правая рука Майкла. Она подает на стол, убирает грязную посуду, встречает посетителей, помогает ему на кухне. Ее мама и сестра тоже работают в ресторанчике. Начальник для них – друг семьи. И известие о болезни Бриттани стало для него настоящим потрясением.

В декабре девушка стала жаловаться на головные боли, головокружение, у нее принялось бешено скакать давление, пропал аппетит… Но сначала на ноге появилась какая-то сыпь. С ней девушка и отправилась в местную больницу. Ей там пришлось провести три дня. В ходе обследования выяснилось, что покраснение – это тромбы, но самое главное – в левой части головы врачи нашли опухоль размером с теннисный мячик. От нее лицо девушки несколько даже деформировалось. В операции ей отказали под предлогом того, что это бесполезно, но мать девушки уверена, что причина – отсутствие страховки.

– Эти женщины тяжело и на совесть трудятся, на их долю уже выпало достаточно испытаний в прошлом, – говорит де Бейер. – Они не стоят с протянутой рукой, они вообще никого не попросили о помощи.

Глава семьи умер 14 лет назад совсем молодым от аневризмы мозга, вызванной точно такой же опухолью. Майкл де Бейер уверен, что помочь Бриттани можно, и он сделает все, что в его силах, чтобы ты смогла вылечиться. Действовать надо немедленно – и если бы не благородный шеф, семейство Мэтис просто не знало бы, где искать помощи.

– Майкл – настоящий друг, – говорит Бриттани, – он всегда рядом, всегда поможет в трудную минуту. Я просто не знаю, как благодарить его. Сам Бог послал такого человека нашей семье.

А де Бирс не считает себя героем. Он надеется выручить за ресторан не меньше двух миллионов долларов. А расставшись с бизнесом, сможет, наконец, уделять больше времени своей семье.

Источники статьи:

Owner of German restaurant to sell business to help teen with brain tumor

Boss selling Montgomery restaurant to save employee with brain tumor

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?