Информация о детском хосписе на странице Православной службы «Милосердие»

В Православной службе помощи “Милосердие” появился пятнадцатый проект

Информация о детском хосписе в Марфо-Мариинской обители, средства на работу которого собирали в День благотворительности – «Белый цветок», появилась на странице Православной службы «Милосердие». Это 15 проект, поддерживаемый Православной службой «Милосердие».

Благодаря тому, что во время «Белого цветка» было собрано около 2 миллионов рублей, уже можно начинать ремонт помещения для стационарного отделения. Сейчас составляется точная подробная смета ремонтных работ.

Хоспис будет принимать детей, страдающих тяжелыми неизлечимыми заболеваниями, не только онкологическими, но и неврологическими, генетическими. Часто детям с такими заболеваниями в больницах не могут помочь. Когда диагноз поставлен и пройден курс поддерживающего лечения, их выписывают домой. С этой минуты родители больного ребенка остаются один на один со своей бедой, а мама не может заниматься больше ничем: ни работой, ни другими детьми, ни своим здоровьем. Детское паллиативное отделение (хоспис) при Марфо-Мариинском медицинском центре «Милосердие» обители станет поддержкой для таких семей.

В паллиативном отделении смогут одновременно разместиться 9 детей или 6 детей с родителями на срок не более 20 дней. Потом дети возвращаются домой, но им будет помогать выездная хосписная служба. В день она сможет посещать около 25 семей с неизлечимо больными детьми, оказывая на дому помощь:
— медицинскую: обучение родителей уходу; сложные медицинские манипуляции и т.д.;
— социальную: оформление документов на инвалидность и бесплатные лекарства, праздник для ребенка или выезд его в зоопарк и т.д.;
— психологическую.

C 3-го октября, как и планировалось, начинает работу паллиативная выездная служба. Врач-педиатр, священник, медсестры, психолог, соцработник выезжают на дом в семьи, где есть дети-инвалиды с прогрессирующими хроническимим заболеваниями.

Принимаются заявки от семей с такими детьми, проживающих в Москве.

контактный телефон (495)951-02-50,
e-mail: mmmcm2011@mail.ru

Обслуживание бесплатное.

Ирина РЕДЬКО

Детский хоспис является одним из социальных проектов Православной службы «Милосердие». Вы можете поддержать его, став другом милоcердия

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?