In memoriam

Патронажная служба Свято-Димитриевского сестричества недавно попрощалась с Иваном Ивановичем Курочкиным, отошедшем ко Господу на 101 году жизни. Иван Иванович был одним из тех последних, рождённых в 1900-1910 годах, которые были воспитаны в духе церковности и прожили свою жизнь с верой, любовью к Богу и людям

Патронажная служба Свято-Димитриевского сестричества недавно попрощалась с Иваном Ивановичем Курочкиным, отошедшем ко Господу на 101 году жизни. Иван Иванович был одним из тех последних, рождённых в 1900-1910 годах, которые были воспитаны в духе церковности и прожили свою жизнь с верой, любовью к Богу и людям.
Старость не сделала Ивана Ивановича раздражительным, равнодушным человеком. Он не избегал страданий, общения с людьми, радовался каждой встрече, живо интересовался судьбами людей, приходящих к нему, молился за них.
Нравственные достоинства Ивана Ивановича оказывали доброе влияние на всех, кто общался с ним. Это и его ближние, и сёстры милосердия, и их дети, которые всегда с трепетом ждали встречи с этим любящим, радостным, светлым человеком.
Провожали Ивана Ивановича в последний путь и молились за него собор священников и все, кто хранит память о нём.
Воистину, благолепие в старости – награда за праведно прожитую жизнь.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?