«Хороших вам выходных» и «Одно лицо»: Милосердие.DOC

Второй день показа работ фестиваля «Милосердие.DOC»: фильм об одноногом уличном музыканте и ролик социальной рекламы о новом проекте фонда «Измени одну жизнь»

Номинация «Документальное кино». Фильм «Хороших вам выходных»

Режиссер: Дмитрий Вакулин

Музыка дает силы подняться с кровати и пойти на работу. Центр Москвы, постоянное скопление машин на светофоре. Здесь его уже все знают и переживают, если он не приходит. У Леши лучшая работа в мире, он делает людей немного счастливее.

Номинация «Социальная реклама». Ролик «Одно лицо»

Режиссер: Кирилл Новиков

На сегодняшний день в детских домах России живут около 90 тысяч детей-сирот. Проект «Одно лицо» фонда «Измени одну жизнь» призван помочь родителям и детям-сиротам стать ближе друг к другу. Одним из наиболее часто встречающихся препятствий к усыновлению является аргумент, что «ребенок не похож на меня, он другой, он никогда не станет моим». Этим проектом фонд надеется показать, что есть дети, похожие на вас и они могут стать вашими детьми.

Напоминаем, что объявление победителей и церемония награждения пройдут 19 июня в 19:00 в Центре документального кино (Москва, Зубовский б-р, д. 2). Ждем всех читателей сайта Милосердие. Вход свободный!

Вы также можете следить за новостями фестиваля:

в Facebook: facebook.com/miloserdieDOC

в Контакте: vk.com/miloserdiedoc

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?