Готовим православных нянь

Патронажная служба «Милосердие» в рамках нового направления – Помощь многодетным семьям – объявляет о первом наборе на краткосрочные Курсы православных нянь

Патронажная служба «Милосердие» в рамках нового направления – Помощь многодетным семьям – объявляет о первом наборе на краткосрочные Курсы православных нянь.

«Православная няня – это помощница в многодетных семьях. Семье, к примеру, с 11-ю детьми, немыслимо прожить без помощи. Поэтому наши няни будут с ребятишками и уроки делать, и играть с ними, и кормить», – комментирует старшая сестра Патронажной службы Ольга Юрьевна Егорова.

Обучение будущих нянь начнется в Марфо-Мариинской обители, 1-2 раза в неделю по будням в вечернее время с 15 ноября по 20 января. В программу входит изучение таких предметов как духовные основы милосердия, основы педиатрии, уход за ребенком, возрастная психология. Теоретические занятия будут совмещаться с практикой в детских домах и семьях. Сразу после окончания курсов православных нянь трудоустроят в многодетные семьи подопечных и начнут выплачивать им заработную плату.

Записаться на собеседование можно по телефону 8-499-236-44-78. Напоминаем, дата начала курсов – 15 ноября.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?