«Футбольный мяч» бесплатной медицины

Вдова ветерана войны и мама сына-подростка нуждается в срочной операции. «Для меня в больницах нет места, — сокрушается Татьяна. — Вчера было полное ощущение, что умру, и мы серьезно поговорили с сыном, чтобы он знал, что делать, если это случится, к кому обратится за помощью, чтобы не оказаться в детском доме»

Вдова ветерана войны и мама сына-подростка нуждается в срочной операции

Первые признаки болезни Татьяна Снегирева (по просьбе респондента ее имя и фамилия изменены) почувствовала еще в феврале. Они проявились в том, что из-за приступов сильной физической слабости женщина не могла работать. «Три часа отработаю и буквально валюсь с ног»,- говорит Татьяна. Обратившись к врачам, она почувствовала себя «футбольным мячом» между кабинетами лора, невропатолога и ревматолога, которые адресовали ее друг к другу, так и не решаясь поставить диагноз.

Назначенное врачами лечение ничего не меняло, вызывая лишь побочные болезненные эффекты (например, проблемы с желудком). Иногда ей становилось настолько плохо, что приезжала «скорая» и забирала с подозрением на бронхиальную астму.

Ситуация немного улучшилась, когда Татьяна обратилась к врачу-гомеопату. Болезнь не прошла, но благодаря гомеопатическим препаратам удалось замедлить ее развитие и выиграть время. Наконец поиск Татьяны увенчался успехом. В клинике «Кураре-медицина» ей поставили диагноз: «Этмоидит». Это постепенное накопление гноя в решетчатом лабиринте черепа, обычно являющееся следствием перенесенного на ногах гриппа или гайморита. Особенность болезни в том, что он начинается очень медленно и дает себя знать только в острой фазе. Все симптомы этмоидита у Татьяны на лицо: сильнейшие головные боли, периодически случается сильная рвота, начала отниматься правая рука. «Иногда мне кажется, что у меня болит не только голова, но и все тело»,- говорит она. Поэтому спасти Татьяну сейчас может только операция. В клинике «Кураре-медицина» эта операция стоит 80 тыс. рублей. При этом долги по квартплате у Татьяны составляют около 10 тыс.рублей. Последний раз 5 тыс. руб. ушло только на гомеопатическое лечение, т.к. только оно облегчает ее состояние.

Татьяне сорок девять лет и, по мнению врачей, у нее есть все шансы удачно справиться со своим недугом. Проблема лишь в том, что средств на операцию у нее нет. Она не в состоянии работать и живет с 15-летним сыном на пенсию «по потере кормильца», это 7 тыс. рублей, и случайными заработками. Татьяна вдова ветерана Великой Отечественной войны. Ее супруг – боевой летчик, полковник авиации, он был старше на 40 лет. В годы войны он совершил 111 боевых вылетов, умер в 90-е годы.
Сама Татьяна – режиссер по образованию, большую часть жизни посвятила работе на киностудии им.Горького под началом режиссера Бориса Григорьева, известного по фильмам «Наградить посмертно», «Приступить к ликвидации»,
«Огарева, 6» и др. У Татьяны есть поэтический дар, уже издано две книги ее стихов. В последние годы Татьяна работала в одной из компаний, организующих массовые спортивные мероприятия. Но болезнь заставила оставить ее и эту работу.

«С февраля я накопила кучу медицинских справок и документов и готова лечь в любую больницу хотя бы на обследование, но везде получаю отказ, потому что не выставлен окончательный диагноз, а диагнозу «Этмоидит» почему-то не верят. Но тогда проведите свое обследование и поставьте свой диагноз! Но для меня в больницах нет места, — сокрушается Татьяна. — Вчера было полное ощущение, что умру, и мы серьезно поговорили с сыном, чтобы он знал, что делать, если это случится, к кому обратится за помощью, чтобы не оказаться в детском доме».

Дорогие читатели сайта! Если у вас есть возможность помочь Татьяне, c предложениями помощи обращайтесь к нам в Комиссию ((495)972-97-02), денежные пожертвования можно переводить на банковские реквизиты Комиссии. Напоминаем, что, если вы переводите на наш счет адресное пожертвование, вам следует после этого связаться с Комиссией по телефону (495) 237-34-27 или е-mail komissia@miloserdie.ru и уточнить, кому именно переведены деньги. Спаси Господи!

Алексей РЕУТСКИЙ

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?