Фонд «Подари жизнь»: Игры победителей

Вторые международные игры для детей, перенесших онкологические заболевания, прошли в Подмосковье с 4 по 7 августа. В играх приняли участие команды из девяти стран

Уже второй год подряд фонд «Подари жизнь» устраивает Игры победителей – международные соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания. Идея объединить ребят, переболевших раком, появилась 4 года назад у волонтера фонда, Надежды Кузнецовой. Надя в числе других волонтеров сопровождала российских детей, которые ездили в Польшу на онкоолимпиаду. Увидев радость ребят, Надя загорелась идеей устроить подобные игры в России. Два года сотрудники фонда готовились и в 2010 году провели первые игры. Стадион «Локомотив» принимал тогда команды из восьми стран. В этом году количество стран увеличилось до девяти и сотрудники фонда надеются, что оно будет расти и дальше.

Владимир ЛОМОВ

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?