Субботник в богадельне: приглашаем добровольцев!

3 мая служба помощи «Милосердие» приглашает всех на субботник в новом здании Свято-Спиридоньевской богадельни. Друзья, давайте вместе поможем бабушкам поскорее переехать в новый дом!

3 мая служба помощи «Милосердие» приглашает всех на субботник в новом здании Свято-Спиридоньевской богадельни. Друзья, давайте вместе поможем бабушкам поскорее переехать в новый дом!

Подопечные бабушки и дедушки Свято-Спиридоньевской богадельни (проект Православной службы помощи «Милосердие») ждали переезда уже несколько лет – осталось совсем чуть-чуть! Затянувшийся ремонт, огромные средства, потраченные на ремонт крыши, помещений, оборудование и т.д. – сейчас можно сказать, что все позади. А впереди – просторные коридоры, лифты, пандусы, комнаты, где можно собраться всем вместе, даже лежачим, – на праздники и дни рождения! Для подопечных богадельни, которая пока что находится в двух совмещенных квартирах обычного жилого дома, – это небывалая радость. Чтобы окончательно перебраться в новую, просторную богадельню, осталась самая малость: помыть окна, полы, стены, собрать новую мебель – в общем, подготовить помещения для приема новых жильцов.

Служба «Милосердие» приглашает Вас принять участие в уборке на субботнике, который состоится 3 мая в новом здании богадельни. От нас с Вами зависит, как скоро бабушки и дедушки отпразднуют новоселье! В этот день мы планируем убраться в помещениях и собрать мебель. Здесь очень нужны добровольцы-мужчины – не только из-за физической силы. Нужны минимальные навыки по сборке мебели и специальный инструмент: шуруповерты, отвертки.

Девушкам можно принести с собой ветошь и моющие средства для пола, стен, окон. Все это пригодится для того, чтобы привести в порядок третий этаж, на котором и будут проживать насельники, а также домовый храм, который тоже есть в богадельне – пока что он еще не освящен.
Свято-Спиридоньевская богадельня в некотором смысле уникальна. Новое здание, куда предстоит переехать насельникам, – это историческое здание, расположенное в живописном месте на берегу Черкизовских прудов. Впервые богадельня здесь была организована стараниями духовенства и прихожан храма Илии Пророка в Черкизове. Вначале она была деревянной. В советское время ее экспроприировали для нужд государства, а в 90-е годы вернули Православной Церкви. Теперь ее, наконец, восстановили.

Старики, которые ждут заселения, знают, что добровольцы готовы им помочь. В их глазах уже сейчас читается благодарность. Но не только она. Еще и простое, какое-то совершенно детское любопытство. Ведь это их новый дом. Скорее всего, уже последний в их жизни. И от нас зависит, насколько в нем будет уютно.

Субботник начнется в 11.00. Если у Вас нет возможности посвятить весь день уборке в богадельне, даже несколько часов будет существенной лептой в нашем общем деле!
Если Вы хотите принять участие в субботнике, записаться можно, позвонив по телефону директору Свято-Спиридоньевской богадельни Евгению Шиленкову: 8 915 024 23 27.

Адрес: Шитова набережная, дом 4, корпус 1.
Проезд: до ст. метро «Преображенская площадь», выход в город в сторону Юношеской библиотеки, далее 20 минут пешком в сторону области по ул. Б.Черкизовская или на общественном транспорте до ост. «Дворец творчества».

Свято-Спиридоньевская богадельня является проектом Православной службы помощи «Милосердие». Поддержать его вы можете, став Другом милосердия.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?