Фестиваль «Рыжий» в саду «Эрмитаж»

В минувшее воскресенье в Москве впервые прошел фестиваль больничных клоунов. Их было больше сотни, из всех регионов России, и они устроили детям Праздник. Именно так, с большой буквы

Большой праздник радости – Семейный фестиваль «Рыжий» прошел в минувшее воскресенье в самом центре Москвы – в саду «Эрмитаж». Сад пестрил рыжим и красным. В Москве впервые прошел фестиваль больничных клоунов.

Автономная некоммерческая организация «Больничные клоуны» существует с апреля 2011 года и занимается, как следует из названия, больничной клоунадой, то есть сотрудничает на волонтерских началах с детскими больницами для детей с тяжелыми заболеваниями, регулярно устраивая небольшие праздники для их подопечных. В Москве клоуны еженедельно ходят в РДКБ, Онкоцентр на Каширке, НИИ нейрохирургии им. Бурденко, Морозовскую больницу. Всего семь больниц в Москве, пять в Петербурге, а еще крупные областные больницы в Казани, Орле, Ростовской области и других регионах России.

В воскресенье все клоуны собрались в саду Эрмитаж, а еще приехали 84 волонтера из 15 городов России, из Украины и Белоруссии – для них это было завершающее мероприятие четырехдневного обучающего семинара по больничной клоунаде, организованного АНО «Больничные клоуны». Можете себе представить, что там началось!

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?