Если бы был велосипед!

Многодетный батюшка из Волгограда благодаря вашим пожертвованиям начал ремонт дома и приобрел детям необходимую одежду; одинокой маме, купившей с вашей помощью дом, нужны велосипед и швейная машинка; Мария Сергеевна Мамзырина-Волкова, построившая часовню на братской могиле советских солдат в Венгрии вновь стоит на паперти, а Катя, которая нуждалась в операции на позвоночник, уже дома. Мы продолжаем по возможности отслеживать судьбу тех, кому вы помогли благодаря объявлениям на нашем сайте

Мы продолжаем по возможности отслеживать судьбу тех, кому вы помогли благодаря объявлениям на нашем сайте

Начали ремонт и приобрели обновки

Священник Валентин Скрыпников из Волгоградской области, в семье которого воспитываются семеро детей благодарит читателей Милосердия.Ру за оказываемую помощь. Он рассказал нам о том, как потрачены поступившие средства. Частный дом 1957 года постройки, в котором живет большая семья священника, давно нуждался в капитальном ремонте. На полученные деньги был оборудован еще один санузел (отремонтировали комнату, установили унитаз и простенькую душевую кабину), проведена ветка центральной канализации. Удалось приобрести необходимые обновки: весеннюю обувь для старших детей, школьную форму, о. Валентин сам сделал шкаф-купе (деньги ушли только на материал). Немало денег ушло на поливитамины и лекарства для лечения осложнений после ОРВИ. К Полине начала ходить массажистка.

25 км пешком до райцентра – и обратно столько же

Новости от Наталии с маленькой дочкой. Наконец-то (почти за полгода) удалось сделать запросы и получить необходимые бумаги для начисления пособия на ребенка – перед майскими праздниками пришли деньги. Первое, что было сделано – куплена солярка, чтобы нанять по соседству трактор и распахать огород, а также куплена картошка на посадку и десять утят и мешок комбикорма. Трава, слава Богу, растет бесплатно, а сеном (его тоже крошат и добавляют в корм) поделились соседи. Это у Наташи – первый опыт «птицеводства», так что сугубо просим святых молитв об удачном исходе.

Недавно одни добрые люди даже передали холодильник и плиту, а другие добрые люди довезли это все и еще много нужных и полезных вещей до места – а это почти 400 км. Наверное, проще было бы найти холодильник где-то поближе, но увы – там этим совсем некому заниматься, да и «лишних» холодильников в тех краях гораздо меньше, чем в Москве.

Очень осложняет жизнь удаленность от райцентра – 25 км – и всего раз в неделю курсирующий автобус. А нанять машину туда-обратно можно только за 500 руб. вот и приходится либо ждать неделю, чтобы посетить очередную «инстанцию», либо идти пешком. Вот если бы у них был велосипед! Только прочный, исправный, так как дорога очень разбитая, а чинить его будет сложно (некому, не на что и запчастей взять негде).

По-прежнему нужны деньги на ремонт – необходимо до осени починить систему отопления (печное) и заменить два радиатора. Прошлую зиму пережили с трудом, приходилось топить печь почти все время, а дрова нынче тоже недешевы.

Работы в селе нет, поэтому Наташа ищет надомную работу швеи (у нее 5 разряд) с возможностью брать-сдавать заказы 1-2 раза в месяц. Но для этого ей нужна электрическая швейная машинка с ножной педалью.

Средства для помощи Наталье можно переводить на счет Комиссии по церковной социальной деятельности. Напоминаем, что, если вы переводите на наш счет адресное пожертвование, вам следует после этого связаться с Комиссией по телефону (495) 237-34-27 или е-mail komissia@miloserdie.ru и уточнить, кому именно переведены деньги. Спаси вас Господь!

Нужен санатор

Героине другой просьбы о помощи– Кате успешно сделана операция на позвоночнике. Сейчас она уже дома. Состояние у нее стабильно тяжелое. Она -лежачая , и отойти от нее больше ,чем на 5-10 минут родственники не могут, кто-то постоянно рядом с ней. К сожалению, в реанимации Катя получила воспаление легких. Поэтому родственникам постоянно приходится ее санировать. Они купили аппарат, чтобы санировать мокроту, но он очень слабый, не справляется. Стоит 7 490 рублей. А на больший денег нет

Если Вы хотите помочь Кате и родственникам, ухаживающим за ней деньги можно переводить на счет Кати:

Сбербанк ОАО Москва
БИК 044525225
Кор/сч 30101810400000000225
Счет 40817810840481000784
Щелковское ОСБ 2575/00042
ИНН 7707083893
Сидорова Екатерина Михайловна

Можно переводить на номер пластиковой карты (это даже удобнее – быстрее дненьги доходят): 4276 8383 0124 5355 Опутина Марина Михайловна.

Тел для связи
8-926-392-26-89
Опутина Марина Михайловна (сестра Кати)

Снова на паперти

Мария Сергеевна Мамзырина-Волкова, построившая часовню на братской могиле советских солдат в Венгрии вновь стоит на паперти. Часовня получилась очень красивая, но, видно, слишком открытая. Ветер роняет иконы, заметает сквозь решетку мусор. По расчетам Марии Сергеевны, на остекление часовни уйдет до 3 тысяч евро. Так что, если кто-то захочет помочь – реквизиты у нее остались прежние.

ОСБ № 5281 Стромынское г. Москва СДО 01289
БИК 044525225
р/с 30301810438006003829 Сбербанк России г. Москвы к/с 30101810400000000225
ИНН 7707083893 КПП 775003010
ОГРН 1027700132195
л/с 42307.810.9.3829.1605359 Волкова Мария Сергеевна

Годовщина Ренаты

15 марта исполнился год со дня смерти героини одной из первых наших просьб о помощи – Ренаты Максудовой. В 2001 г., когда ей было 14 лет, она заболела онкологическим заболеванием крови, лимфогрануломатозом 4 стадии. Тогда, благодаря человеческой солидарности, ей удалось продлить жизнь, оплатив дорогостоящий курс лечения в Германии. Она лечилась в городе Мюнстере. Лечение принесло положительные результаты. Затем было длительное поддерживающее лечение: она вместе со своими близкими мужественно боролась, выдерживая изнуряющие курсы химиотерапии уже дома, в России. У Ренаты в 2004 г. случился рецидив, и ей в Санкт-Петербурге сделали трансплантацию костного мозга. Именно на этом этапе к спасению Ренаты подключились читатели Милосердия.Ру. Лечение подорвало силы девочки. В результате переливания крови, которое ей делали в Казани, ей занесли гепатит С. Рената погибла в неравной борьбе с существующими в официально принятыми в российском здравоохранении методами лечения и организацией медицины.

В материале использованы рисунки Ренаты.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?