Две благодарности и новый счет

Мы продолжаем по возможности отслеживать судьбу тех, кому вы помогли благодаря объявлениям на нашем сайте. За последние несколько недель нам пришло много сообщений от наших подопечных. Вот слова из письма Елены Сомовой: «Глубоко благодарна всем за помощь и милосердие. Вашими молитвами я жива и здорова. Временно нахожусь на инвалидности. Храни вас всех Господь за доброту сердца»

Мы продолжаем по возможности отслеживать судьбу тех, кому вы помогли благодаря объявлениям на нашем сайте.

За последние несколько недель нам пришло много сообщений от наших подопечных. Кто-то благодарит сотрудников Комиссии и наших читателей за оказанную помощь, кто-то сообщает о новых нуждах, об изменении счета. Предлагаем и вам познакомиться с новостями героев наших просьб о помощи.

В конце апреля мы писали о самом молодом докторе филологических наук Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Елене Сомовой. Сразу же после защиты диссертации с Еленой случилась беда. При обследовании врачи обнаружили у нее менингиому. Это крупная опухоль на головном мозге. Нужны были деньги на операцию. 6 октября мы получили от нее письмо: «Глубоко благодарна всем за помощь и милосердие. Вашими молитвами я жива и здорова. Временно нахожусь на инвалидности. Храни вас всех Господь за доброту сердца».

Единственная православная школа Можайского района могла не открыться 1 сентября этого года. Просто потому, что нечем платить зарплату учителям. Наш корреспондент перед началом учебного года побывал в этой школе и рассказал о ее истории и нуждах. Просьба не оставила наших читателей равнодушными, за что их благодарит староста Патриаршего подворья, храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Мышкино Можайского района, при котором существует школа Алексей Николаевич Смирнов: «От имени прихода нашего храма, детей и учителей православной школы хочу поблагодарить сотрудников сайта “Милосердие.ру “, о. Аркадия, Кирилла, Юлию, Ирину, Веру, Анну, Аллу, Наталью, Елену, особо – Сергия и всех, кто смог откликнуться и кого мы не знаем по именам. Благодаря Вам школа открылась с 1 сентября и пока живет. Очень надеемся на Вашу помощь в дальнейшем».

Наш корреспондент Алиса Орлова сообщает новости еще одного нашего подопечного – Саши Коломинова. Он один из немногих людей, который не боится говорить о том, что живет ос СПИДом, хотя это и проносит проблемы, например, он не может вернуться в родное село в Магаданской области. Сейчас Саша снова в приюте для наркозависимых в Дедовске. Других вариантов для его проживания не нашлось. Скоро будет готов его паспорт, сейчас у него временное удостоверение. Опекающие Сашу люди надеются сделать ему регистрацию в Московской области и там же, по месту жительства пройти МСЭ, чтобы Саша мог получать пенсию.

У Саши изменился счет. «Сашина собственная карточка ВТБ-24 утеряна и заблокирована, и все переводы на нее будут возвращаться, – сообщает Алиса. – Чтобы Саша мог получать помощь, я по его просьбе сделала банковскую дополнительную карту на свое имя. Сейчас Саша ей пользуется». Все, кто хочет перевести ему какие-то средства, могут перечислять их пока что Только по этим реквизитам:

Банк ВТБ 24(ЗАО)
Адрес банка 101000, г.Москва, ул.Мясницкая, д.35
ИНН банка 7710353606
БИК 044525716
КС 30101810100000000716
Получатель «Счет расчетов с клиентами – физическими лицами по операциям»
Счет получателя 30232 810 4 8110 0000009
Назначение: Для зачисления на карту N 4272 2900 0881 4246
Орлова Алиса Анатольевна

Ирина РЕДЬКО

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?