Два интерната в один день получили подарки от добровольцев

12 января добровольцы вместе со священнослужителями посетили два детских дома-интерната: ДДИ №15 и ДДИ “Южное Бутово”. Вместе с добровольцами туда ходила Екатерина СТЕПАНОВА, смотрите ее фоторепортаж

12 января добровольцы вместе со священнослужителями посетили два детских дома-интерната: ДДИ №15 и ДДИ «Южное Бутово». Вместе с добровольцами туда ходила Екатерина СТЕПАНОВА, смотрите ее фоторепортаж.

В ДДИ №15 сначала была Литургия, исповедь и Причастие для детей, которые смогли придти в храм сами (богослужение началось в 7 утра, чтобы успеть до завтрака). Потом священник Дионисий Гудзь пошел в отделения к совсем маленьким детям, чтобы причастить и поздравить их. После службы сестры и добровольцы разделились на три группы и пошли разными маршрутами, по разным корпусам, чтобы поздравить уже весь детский дом: и тех, кто был в храме, и тех, кто не был. Тем детям, кому можно было дарить подарки – им вручали подарки, собранные во время акции «Подари радость», других угощали шоколадками и дарили какой-то подарок на всю группу. В комнатах у совсем тяжелых детей, которым невозможно было подарить даже шоколадки, добровольцы и сестры молились, пели рождественские поздравления. Все прикладывались к иконе Рождества.


Проповедь на службе в храме


Дети скучают по добровольцам и обычно бывают очень рады встрече


Исповедь




В храме


Причастие


Причастие в отделении для малышей












Вручение подарков










Все дети прикладывались к иконе Рождества






В ДДИ «Южное Бутово» пока нет храма, поэтому певчии, сестры и священники разделились на группы по количеству корпусов и пошли со звездой поздравлять детей. Священник Николай Петров посетил самых тяжелых детей. Добровольцы оставляли подарки воспиталям, чтобы они их раздали сами, посколькцу они лучше знают своих подопечных, что им полезно. Батюшка подходил к каждому ребенку в палате и благословлял его, если можно было – разговаривал с ним, поздравлял. В это время певчии пели рождественские песнопения.


Маленькая девочка с иконой – Таня, дочка отца Николая. Она уже не первый раз ходит на поздравление










Когда каждому ребенку (в силу особенностей этих детей) нельзя было дарить отдельный подарок, дарили игры или конструкторы всю на группу






Зашли с поздравлениями и к директору ДДИ














Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?