Духовная беседа для мам и пап особых детей

Приглашаем добровольцев: с особыми детьми, родители которых будут присутствовать на духовной беседе, нужно провести интересные мастер-классы или увлечь их другими играми. С некоторыми детьми можно погулять по парку обители.

Приглашаем добровольцев: с особыми детьми, родители которых будут присутствовать на духовной беседе, нужно провести интересные мастер-классы или увлечь их другими играми. С некоторыми детьми можно погулять по парку обители.

27 октября в 13-00, в Голубой гостиной Маро-Мариинской обители состоится духовная беседа для родителей детей-инвалидов, которую будет проводить епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Возможно, подобные встречи будут проводиться регулярно. У родителей особых детей всегда возникает много вопросов к священникам. Такие семьи особенно нуждаются духовном окормлении.

«При нашей обители существует множество направлений, связанных с помощью детям-инвалидам и, соответственно, их семьям: это и медицинский центр «Милосердие», и детский садик для особых детей, и детская паллиативная служба, а также летний лагерь в Севастополе. Мы часто общаемся с нашими подопечными, и видим, как многие мамы и папы этих детей тянутся к вере, к Богу, и сколько у них возникает внутренних вопросов, противоречий, сомнений. Без духовных грамотных разъяснений, советов, утешений многие просто оказываются не силах справиться с ситуацией, связанной с инвалидностью ребенка. Мы хотим всем желающим родителям особых детей оказать духовную поддержку. Конечно же, мы ни в коем случае не навязываем наше духовное сопровождение, и лечиться, как и раньше, у нас могут все больные дети, вне зависимости от степени воцерковления их родителей. Но тех, кто в этом нуждается, мы с удовольствием будем поддерживать и в духовном плане», – комментирует настоятельница Марфо-Мариинской обители инокиня Екатерина.

На духовную беседу родители могут приходить со своими детьми. С ними, на время мероприятия, будут играть добровольцы.

Также приглашаем добровольцев оказать помощь: с особыми детьми, родители которых будут присутствовать на беседе, нужно провести интересные мастер-классы или увлечь их другими играми. С некоторыми детьми можно погулять по парку обители. Обращайтесь по телефону: 8-916-274-97-86 (Екатерина). Ждем вас!

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?