Доноры о детях: компьютерные новости

Благодаря стараниям доноров, их друзей и сочувствующих компьютеризация отделения общей гематологии развивается успешно. На сегодня мы имеем: – установленный в холле отделения компьютер с большой памятью, хорошей видеокартой, 120ГБ винчестером, DVD-приводом и пишущим CD. Плюс к компьютерному парку можно приписать и цифровой фотоаппарат, к которому приобретена флешка большой емкости, так что теперь можно даже снимать небольшие фильмы.

Новости о детях

У Катюши Сухих без изменений. Настроение у Кати невеселое, но она очень обрадовалась новой кукле и играла с ней целый день. Доктора не делают прогнозов относительно восстановления работы ножек. Они планируют подождать еще неделю, и продолжать химиотерапию. Лейкоз надо лечить. Дима Рогачев перешел, наконец, в отделение общей гематологии. Диме и маме трудно привыкать даже к чистому гематологическому отделению после абсолютной стерильности ТКМ. Самочувствие у Димы хорошее. В отделение общей гематологии перешла и Леночка Круглова. У Лены рецидив лейкоза после второй трансплантации костного мозга. Лейкоз сейчас находится в хронической фазе. Чтобы болезнь не перешла в острую фазу, Лена принимает Глевек. У Жени Щербаковой идет медленное приживление костного мозга, самочувствие хорошее. У Володи Аксенова костный мозг тоже медленно приживается. Лейкоциты у Володи уже свои, но тромбоциты пока не растут. Кстати, Володя сегодня празднует день рождения. Доноры надарили ему разных книг, которые завтра будут доставлены в больницу.

В отделении общей гематологии появился новенький мальчик, Виталик Чужайкин, из Балашихи. У Виталика острый бифенотипический лейкоз, ему 14 лет. Поступил мальчик в очень тяжелом состоянии, несколько дней провел в реанимации. Сейчас он уже получил блок химиотерапии, чувствует себя лучше. Любит читать. Переливания крови нужны регулярно. У Канана Мирзоева самочувствие тоже улучшилось, медленно восстанавливаются функции руки. Переливания крови нужны через день. Варя Демина, Андрей Полудняк, Алексей Евдокимов и Влад Фагурел чувствуют себя неплохо, вот только анализы никак не растут. Все четверо переливаются. Вернулась в больницу Аня Дорофеева. Аня ставит мировой рекорд, получает пятый курс терапии. Каждый раз после лечения анализы у Ани поднимаются, а потом опять падают. Анина мама ждет ребенка.

Плохо чувствует себя Андрей Макаров. Он еще не восстановился после химиотерапии, и у него лихорадка. Мирза Магомедов тоже еще не восстановился после химии, самочувствие у него хорошее. Вернулись в больницу для продолжения химиотерапии Денис Волченков и Ася Мухтарова. Трагически складывается судьба Риммы Мустафиной. Римма больна уже второй год. Еще весной казалось, что дела у Риммы совсем не плохи, частичный ответ на лечение у нее наблюдался. Но потом очень сильно заболел ее отец, которого Римма очень любила. Ему пытались помочь, но сейчас уже ясно, что медицина бессильна. Римма обвиняет во всем себя, перестала есть и потеряла интерес к жизни. В больницу она приехала с весом 46 кг, атеперь весит 38. Она сильно истощена. Кроме того, летом Римме исполнится 18 лет, и ее уже нельзя будет держать в РДКБ. Возможно, придется искать деньги на платную пересадку костного мозга в Минске. Но прежде Римма сама должна захотеть лечиться. А она не хочет. Во вторник Римму отпустили домой повидаться с отцом. Мы дали ей немного денег для компенсации оплаты авиаперелета. Спасибо всем, кто помогает Римме.

***
Новый проект

Группа «Доноры – детям» не является фондом, и мы стараемся избегать операций с деньгами. Тем не менее, мы понимаем, что многим нашим детям не обойтись без финансовой поддержки жертвователей. Имеющиеся сайты не могут вместить просьбы всех нуждающихся в помощи, поэтому попытались обратиться к новой аудитории.

При поддержке администрации сайта www.medicus.ru мы открыли страничку, на которой будут размещаться просьбы о помощи от наших детей и не только. Все материалы сайта размещаются при наличии просьбы и согласия родителей детей и подтверждения от врачей, что детям действительно нужен заявленный вид помощи.

Администрация сайта и волонтеры группы «Доноры – детям» не собирают деньги. Все, кто хочет помочь, могут либо сами купить в аптеке и передать родителям ребенка необходимые лекарства, либо перечислить средства на счет фирмы-поставщика лекарства, нужного ребенку (или на счет организации, которая предоставляет ребенку необходимую медицинскую услугу). По нашей просьбе фирмы-поставщики открывают для наших детей специальные накопительные счета, на которые можно вносить даже мелкие пожертвования. Как только на счете скапливается сумма, достаточная для оплаты лекарства, нужный препарат передается в аптеку РДКБ для конкретного ребенка.

Подобную схему оказания помощи уже много лет реализует Российский фонд помощи (www.rusfond.ru), и нам эта схема кажется оправданной. Если у Вас есть возможность и подходящие каналы, пожалуйста, помогите с распространением этой ссылки в интернете. Практика показывает, что распространение информации о страничке очень помогает. Благотворительная страничка Медикуса создана буквально на днях. Мы принимает критические замечания по работе странички.

***

Компьютерные новости и Спасибо от Алексея Дозорова

Благодаря стараниям доноров, их друзей и сочувствующих компьютеризация отделения общей гематологии развивается успешно. На сегодня мы имеем: – установленный в холле отделения компьютер с большой памятью, хорошей видеокартой, 120ГБ винчестером, DVD-приводом и пишущим CD. Монитор просто шикарный – 17-дюймовый профессиональный Nokia + струйный цветной принтер. – в палате амбуланса и в боксах – уже четыре компьютера класса Пентиум-II и -III, на которых можно играть, смотреть фильмы MPEG и, конечно, учиться чему-то полезному. – ноутбук живет поочередно у тех детей, кто в боксах в ТКМ (сейчас у Жени Щербаковой) Плюс к компьютерному парку можно приписать и цифровой фотоаппарат, к которому приобретена флешка большой емкости, так что теперь можно даже снимать небольшие фильмы. Таким образом, мы можем смотреть фильмы-мультфильмы на DVD, мы можем копировать все, что угодно, на CD и можем снимать фильмы и печатать цветные фотографии.


Если с поддержанием всего этого компьютерного парка удается худо-бедно справляться, то на занятия с детьми времени совсем не остается. Поэтому регулярная помощь кого-то, мало-мальски сведущего в компьютерных вопросах, очень нужна. Хочется выразить огромную благодарность от маленьких пациентов отделения всем, кто откликнулся на просьбы о помощи и помог с компьютерным «железом»: Наталья – мониторы; Олег (деньги на новый компьютер, запчасти и расходные материалы); Влас, Павел и Евгения – винчестеры; Владимир – флеш-карта для фотоаппарата; мои коллеги по работе и единомышленники-автомобилисты, общающиеся на www.auto.ru: Андрей – видеокарты; Андрей – память; Александр Скрипка – практически целиком новый системный блок. И прошу прощения у тех, кто предложил помощь, но до кого я так и не доехал. Не успеваю 🙁

Всего доброго,
Аня Егорова
Екатерина Чистякова
Алексей Дозоров

Если вы хотите помочь кому-то из детей или всем сразу пишите chistyakova@ecopolicy.ru или звоните 8-903-6626044 или 8-926-5250695
Больнице постоянно нужны доноры крови и добровольцы желающие организовывать занятия с детьми.

Все новости о состоянии детей можно посмотреть на сайте www.deti.msk.ru.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?