Доноры-детям: Снова испытание праздниками

Мы очень просим всех, кто может, обследоваться и сдать тромбоциты перед предстоящими майскими праздниками. Детей в гематологических отделениях
сейчас много, и очень важно сделать хороший запас тромбоцитной массы для переливаний 28 апреля, чтобы хватило сразу на 3 выходных (29 апреля – 1
мая). Также важно, чтобы были обследованные доноры, готовые к сдаче тромбоцитов в послепраздничные дни

Мы очень просим всех, кто может, обследоваться и сдать тромбоциты перед предстоящими майскими праздниками. Детей в гематологических отделениях сейчас много, и очень важно сделать хороший запас тромбоцитной массы для переливаний 28 апреля, чтобы хватило сразу на 3 выходных (29 апреля – 1 мая). Также важно, чтобы были обследованные доноры, готовые к сдаче тромбоцитов в послепраздничные дни.
Отделение переливания будет работать 2-6 мая. Также рабочим днем станет 8 мая, но будет производиться только забор тромбоцитов, на этот день можно будет записаться донорам, обследованным заранее.
После 10-го мая отделение переливания крови будет работать в обычном режиме.
В предпраздничные и праздничные дни все безвозмездные доноры тромбоцитов смогут получить небольшой подарок – чайный набор от компании «Майский чай».
Грядущие майские праздники станут испытанием для больницы. Как обычно, кадровые доноры разъедутся на дачи, сократится количество рабочих дней. А ведь донорская кровь нужна в больнице постоянно. Детские болезни, к сожалению, не знают перерывов на праздники. Чайный набор – это благодарность всем тем, кто поддержит детскую больницу в предпраздничный и праздничный период.
Также уточняем, что к сожалению, в связи с нехваткой медперсонала цельная кровь в РДКБ пока не принимается. Когда цельную кровь снова станут принимать, мы обязательно известим об этом на сайте и в рассылке.
Новая информация о детях появилась на детских страничках сайта www.donors.ru

Всего доброго,
Группа «Доноры-детям»
961-4991
www.donors.ru

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?