Доноры детям: накануне Дня защиты детей

Импровизированный «творческий вечер» начался с чтения стихов. Звучали Есенин и Пушкин, стихи, вроде и знакомые каждому, но такие новые и пронзительные в исполнении Сергея Безрукова. А после стихов завязалась беседа. Спрашивали обо всем. И о том, как Сергей стал актером, и о съемках последних фильмов. И о том, страшно ли исполнять опасные трюки. И даже самый печальный мальчик в отделении Сережа Чугунов заулыбался, слушая истории о происшествиях на съемочной площадке.

Читать предыдущую историю

Накануне Дня защиты детей, артисты – участники концерта «Подари мне жизнь» приехали в Российскую детскую клиническую больницу навестить детей – пациентов гематологических отделений. 26 мая в гостях у наших подопечных были Дина Корзун и Ирина Безрукова, а на следующий день, 27 мая, Ирина вернулась в больницу уже с мужем, Сергеем Безруковым. Надо ли говорить, что радости детей и родителей не было предела.

Больше всех, наверное, повезло пациентке отделения онкогематологии-16 Свете Шадриной. Света лечится уже несколько месяцев, и болезнь с трудом поддается терапии. Света старается не падать духом, все время рукодельничает. Но жизнь в замкнутом пространстве больничного бокса на любого может навеять уныние, и даже оптимистка Света временами грустит и плачет. Но теперь, надеемся, запаса жизнелюбия девочке хватит надолго. Ведь сбылась мечта: любимые артисты, все трое, нанесли персональный визит прямо в бокс. Даже пожимая руку Сергею Безрукову, она не могла поверить своему счастью и долго не выпускала ладонь актера из пальцев. Гостям девочка показала бисерные украшения собственного изготовления и симпатичного мишку, которого тоже сшила сама. Артисты подарили Свете календарь со своими фотографиями и автографами и наборы для творчества. Сергей Безруков преподнес еще и кассету с мультфильмом «Князь Владимир», в озвучивании которого они с Ириной принимали участие. Мультфильм был просмотрен немедленно после ухода актеров.


Дина Корзун после визита к Свете пошла проведать своих друзей в отделение трансплантации костного мозга. Дина бывает в больнице регулярно, и многие дети, и в их числе Ваня Кальной, успели с ней подружиться и всегда с нетерпением ждут актрису в гости.

А Сергей и Ирина Безруковы из бокса Светы отправились в отделение общей гематологии. Путь до общей гематологии занимает обычно минут 5-10. Но только не для четы Безруковых. Новость о приезде звезд в больницу немедленно разлетелась по этажам, и через каждые несколько шагов по больничному коридору Ирине и Сергею приходилось делать вынужденные остановки, чтобы раздать автографы всем желающим.


В отделении общей гематологии встреча Сергея с ребятами тоже началась с раздачи автографов. И только получив заветные календарики с подписью звезды, ребята угомонились, расселись вокруг стола в коридоре отделения и приготовились слушать. Импровизированный «творческий вечер» начался с чтения стихов. Звучали Есенин и Пушкин, стихи, вроде и знакомые каждому, но такие новые и пронзительные в исполнении артиста. А после стихов завязалась беседа. Спрашивали обо всем. И о том, как Сергей стал актером, и о съемках последних фильмов. И о том, страшно ли исполнять опасные трюки. И даже самый печальный мальчик в отделении Сережа Чугунов заулыбался, слушая истории о происшествиях на съемочной площадке. В конце встречи все выстроились для «обязательной» общей фотографии.

Всего доброго,
Екатерина Чистякова,
(095) 961-4991
info@donors.ru

www.donors.ru

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?