Доноры детям: 14 июня – Всемирный день донора крови

В этот день в 1868 году родился австрийский иммунолог Карл Ландштейнер, получивший в 1930 году Нобелевскую премию за открытие групп крови человека. Мероприятия, посвященные Всемирному дню донора, проходят во многих странах мира. В некоторых регионах России в этом году пройдет награждение самых активных доноров.

Читать предыдущую историю

14 июня – Всемирный день донора крови. Этот праздник будет отмечаться в мире уже третий раз. Он был введен в 2004 году по инициативе Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, Международной Федерации Организаций Доноров Крови и Международного Общества Переливания Крови. Мы приглашаем всех доноров крови и волонтеров на уже ставшую традиционной встречу в парке Горького.
На встрече все желающие получат в подарок DVD с записью первого благотворительного концерта в театре «Современник», проходившего 1 июня 2005 года и посвященного сбору денег для покупки установки для облучения нашей донорской крови 🙂

Сбор всех желающих – в среду 14 июня в 19.00 на площади справа от центрального входа в ЦПКиО. На следующей неделе обещают потепление, поэтому мы надеемся, что погулять все-таки дастся, но в случае дождя или холода планируется переместиться в один из ресторанов «Дрова» (на Никитском бульваре, метро «Арбатская», рядом с Домом журналистов). Уточнить место встречи можно будет по телефону 961-4991 или 220-0711.

В этот день в 1868 году родился австрийский иммунолог Карл Ландштейнер, получивший в 1930 году Нобелевскую премию за открытие групп крови человека. Мероприятия, посвященные Всемирному дню донора, проходят во многих странах мира. В некоторых регионах России в этом году пройдет награждение самых активных доноров.

Кстати, 14 июня, в среду отделение переливания крови РДКБ будет принимать доноров тромбоцитов не только на сдачу, но и на обследование. По случаю праздника подарок в виде диска ожидает и всех безвозмездных доноров тромбоцитов, сдавших кровь в праздничную «донорскую» неделю с 13 по 21 июня. Спасибо вам всем огромное за то, что постоянно поддерживаете наших детей в их борьбе с болезнью.

До встречи в Парке Горького!

p.s. В порядке эксперимента мы открыли сбор пожертвований с помощь СМС. Если вы хотите пожертвовать детям 30 рублей, то вы можете сделать это, отправив со своего мобильного телефона на номер 1045 СМСку с текстом, начинающимся на kop+7944 (без пробелов латинскими буквами); 7944 – это номер нашей копилки. При этом со счета вашего мобильного телефона будет списано примерно 30 рублей (точнее .18 по текущему курсу). Раз в месяц сайт http://smskopilka.ru/ переводит поступившие средства в Региональный благотворительный общественный фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями крови.

Всего доброго,
Екатерина Чистякова,
(095) 961-4991
info@donors.ru
www.donors.ru

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?