Донорская акция «Просто сдай кровь!»

Приходите сдавать кровь 24 июля с 9.00 до 13.00 часов! Сейчас сложное для пациентов и их врачей время летних каникул. Донорская активность резко упала

Дорогие доноры, просим вас принять участие в Донорской акции, которая пройдет 24 июляс 9.00 до 13.00 часов, на территории Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви по адресу: ул. Николоямская, дом 57, стр.7, ближайшая станция метро «Римская».

Пациенты с онкогематологическими заболеваниями Гематологического Центра подвергаются химиотерапии, с помощью химиопрепаратов в очень высоких дозах разрушаются злокачественные клетки. Дозы препаратов, предназначенные для этой цели, настолько велики, что помимо злокачественных клеток разрушаются кроветворная и иммунная системы больного. В этот период у пациента очень высока вероятность погибнуть от тяжелых осложнений. Несколько месяцев пациент проводит в стерильной палате, получая интенсивное лечение. Именно в эти непростые для больного человека и его близких дни он особо нуждается в регулярных переливаниях крови, которые помогут ему справиться с жизнеугрожающими инфекциями, кровотечениями и другими осложнениями высокодозной химиотерапии. К примеру, для существенного увеличения количества тромбоцитов (для поддержании свертываемости крови), одному пациенту потребуется не менее шести порций крови (от шести доноров).

В Гематологическом Центре находятся на лечении почти триста пациентов, и почти каждому требуется переливание компонентов крови ежедневно. Донорство в ГНЦ адресное, каждая порция крови предназначена для больного, получающего терапию в отделениях Центра.

Дорогие доноры, просим вас откликнуться в это сложное для пациентов и их врачей время летних каникул, когда донорская активность резко упала.

Во многих случаях донорская кровь для пациента Гематологического Центра – это единственная надежда на выживание!

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?